Пенсионеров опять обманули - они не получат обещанные 1000 рублей с 1 января 2019 года (Таблица расчета индексации)

icon 23:45
icon 32 767 просмотров
Пенсионеров опять обманули - они не получат обещанные 1000 рублей с 1 января 2019 года (Таблица расчета индексации)

Прибавку к пенсии 1000 рублей, которая стала платой за антинародный закон о повышении пенсионного возраста, получат не все пенсионеры в России. Публикуем таблицу точного расчета прибавки к пенсии с января 2019 года.

В бюджете страны заложена прибавка пенсий  на  7,05%  в будущем году, и на 6,6% и 6,3%, в 2020 и 2021 годах соответственно. Поэтому прибавку к ежемесячной пенсии  размером в 1 тысячу рублей смогут получить только пенсионеры, у которых средняя пенсия не менее 14,5 тысяч рублей в месяц.

Если средняя пенсия меньше – то прибавка будет меньше. Например, если пенсия 10 тысяч рублей, то прибавка будет  - 705 рублей.

Кроме того, не получат прибавку к пенсии вообще следующие категории граждан, являющихся пенсионерами:

  1. Работающие пенсионеры – они не имеют право на получение данных выплат
  2. Пенсионеры, которые уволятся перед начислением данной индексации, так как срок подачи документов от работодателя в ПФР и перерасчеты могут занять от 1 до 3 месяцев и прибавка может быть оформлена по истечении этого периода.
  3. Пенсионеры получающие минимальную пенсию тоже ничего не получат – максимально им могут индексировать сумму,  на размер отставания пенсии от прожиточного минимума. На данный момент  это 120 рублей – именно на эту сумму будет увеличен прожиточный минимум в России в 2019 году и составит - 8 846 рублей.
  4. Январская индексация распространяется только на страховую пенсию - если пенсионер получает иной вид социальной выплаты – то индексация ему не положена.

100012019

100012019

По данным сайта pfrf.ru

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии

Т
13.03.2019, 04:28
Не могу написать, могу написать только матом вы меня поняли! !!!
З
12.03.2019, 12:52
Работала в СССР... на юге Казахстана. Вышла на пенсию и... архивы сгорели, в/дислоцирована. Ура!Минималку дали!!! А с нее с голоду подохнешь если не работать!!! И ничего не сделаешь. Жди, когда в мир иной перейдешь. Сроки дожития жмут.
12.03.2019, 11:38
Я не понимаю, почему все возмущены? Где обманули? Никто и не обещал всем по 1000. Изначально так и объясняли,что средняя пенсия вырастет на 1000. Моя пенсия тоже маленькая,но я и не тешила себя надеждами на такую прибавку,правильно все понимала на 7,05% у меня пенсия выросла на 650 р. Вы же слышите только то, что вам хочется слышать! Между прочим мой рабочий стаж 43 года,я работник бюджетной сферы,зарплаты были не высокие.оттуда и пенсия небольшая.Почему люди не работавшие почти всю жизнь хотят пенсию больше чем у трудяг? Как потопаешь так и полопаешь,не нужно хаметь и хотеть халявы!
23.02.2019, 14:46
а что толку что мы здесь рассуждаем....Все равно главы правительства не видят,что народ шумит(((((
23.02.2019, 14:43
мне тоже добавили)))инвалиду первой группы в феврале аж 172 рубляаааа
Н
20.02.2019, 15:45
Пусть сначала порядок в стране наведут . Это я по поводу организаций где зарплату выплачивают черным налом. Разве мы виноваты в том что в организации где белая зарплата не можем устроиться. Что мне остается делать, надо кормить и учить детей. Выхода нет.
Н
10.02.2019, 22:06
Просто беспредел два раза дали в августе и сентябре 2018 года 10,900 это начало пенсии и все на этом и закончилось,8500 и будь здоров,и уже 2019 год все так и осталось,стыдно за правительство,позор,зачем работали
09.02.2019, 15:56
Вот как то странно получается! У нас столько нефти,газа,золото и др. природных ископаемых, а денег нет! Когда был СССР было понятно, куда идут деньги за продажу всего этого богатства ( учеба бесплатная, медицина бесплатная, квартиры давали бесплатно, путевки в санатории бесплатные, рабочий день 8 часов, за переработки оплачивали в двойне, оформление на работу строго по закону и многое другое можно перечислять). А сейчас все платное , денег в казне должно быть в разы больше, но нет , опять не хватает денег.!!! Так где же тогда эти деньги? А народные деньги уходят в карманы других " народных деятелей". Так может уже пора эти карманы потрясти? Вот госдума очень хорошо подсчитала сколько работающих идет на одного пенсионера. Только вот забыли посчитать сколько работающих идет на их " крошечные зарплаты"! Разъели рожи и сидят спят на заседаниях. Зачем им о народе думать. когда оно не думается после очередных попоек. Голова то болит, а здесь еще и думать надо! Да при их бурной жизни можно и до 100 лет сидеть на заднице ровно и хлопать в ладоши. Реформа нужна. Но надо не с повышением возраста , а с повышением пенсий хотя бы до МРОТ. А то 40% пенсионеров получают 8500 рублей, а говорят про какие то 14000 рублей. Где взять деньги? А вот где! Глава ПФР Антон Дроздов, находящийся на этой должности с 2008 года, заработал за год 3 940 107 рублей. Согласно декларации, в собственности руководителя два жилых дома и три земельных участка. Его супруге принадлежат автомобили Mercedes и Lexus. Семья Дроздова также владеет 7-комнатной квартирой площадью 225 кв. метров и дачей Заместитель господина Дроздова – Николай Козлов – выглядит ещё более обеспеченным человеком. Его доход за год составил 9 241 766 рублей, а "заработки" его супруги и того больше – 16 357 910 рублей. Козлов владеет тремя квартирами, его жена – ещё одной. У семьи Козловых, разумеется, есть дача скромной площадью 198 кв. метров, однако расположена она на Кипре. На жену Николая Козлова также записаны автомобили Lexus и Toyota RAV4. Крайне обеспеченную жизнь, согласно своей декларации, ведет глава Департамента управления инфраструктурой автоматизированной информационной системы ПФР Павел Хрипунов. За год он заработал 18 953 013 рублей, хотя большая часть, по официальной версии, – это заем на квартиру. При этом на иждивении Хрипунова находится его безработная супруга, которая владеет строящимся загородным домом площадью 310 кв. метров. В собственности Хрипунова имеется автомобиль Cadillac, а его супруга владеет машиной марки Infinity. Глава Административно-хозяйственного департамента ПФР Илья Елисеев обладает наиболее роскошным автопарком из всех руководителей. В его собственности Infinity QX56 стоимостью примерно 2,8 млн рублей, мотоцикл Honda GL 1800, который мог обойтись владельцу в 1,6 млн рублей, гидроцикл Sea-Doo стоимостью от 1,5 до 2,5 млн рублей. Супруге Елисеева принадлежит автомобиль Mercedes C-200, который стоит около 2,8 млн рублей. Доход Елисеева за 2017 год составил 2 603 226 рублей. Среди других деклараций выделяются ещё по крайней мере две. Глава отдела ПФР по организации закупок Алексей Степин имеет доход в 2 млн рублей, однако владеет автомобилем Porsche Cayenne. Глава отдела ПФР по Тверской области Евгений Шамакин заработал в 2017 году 2,558 млн рублей. Руководитель владеет двумя квартирами и половиной доли в ещё одной квартире, а также гаражом, земельным участком в 15 соток и автомобилем Toyota Land Cruiser. За год Шамакин увеличил свои доходы на 470 тыс. рублей. ПФР как иная реальность? Совокупный доход 186 сотрудников Пенсионного фонда, имеющего, по словам первого вице-премьера Антона Силуанова, дефицит в 1 трлн рублей, составил 506 млн рублей. Сотрудники ПФР, таким образом, в 2017 году заработали на 32 млн рублей больше, чем годом ранее. Вот где народные деньги! А если еще взять нашу ГОСДУМУ и прошерстить ее и наших олигархов, то не надо и возраст повышать, можно даже и уменьшить! Вот как то так!!!
09.02.2019, 14:16
Год назад я пошла на пенсию со стажем в трудовой книжке 28 лет и 7 месяцев, это без декретных. Ну если с ними , то 32 года. А стаж засчитали только до 2002 года 18 лет, а остальные годы выкинули ссылаясь на закон, т.е 11 лет коту под хвост. Из этих 18 лет я принесла справку ,где заработок средний 188 рублей. ПФ посчитал 160 рублей. Я все ноги отбила , чтобы что то добиться , но у них все правильно Писала и президенту, и ПФ России, и Матвеенко, и Медведеву, и в Госдуму. Они отправляют письма к нам разобраться, но увы, все одно и тоже. Пенсию назначили 7963 рубля и доплата до 8569 руб. Вот и все живи как хочешь. Пошла к юристу, а он мне сказал , что на таких как мы они себе делают 13-ю зарплату и премии. Только через суд.Вот буду подавать в суд России. Местный у них по пяткой.
С
07.02.2019, 18:53
Я работала с 18 лет, когда училась, потом, с детьми сидела до года и снова работала, хорошо с садиками не было проблем. Был период, когда на работу просто не принимали официально, приходилось идти на условия работодателя, потеряла в связи с чем, лет десять.Только перед пенсией смогла устроиться на официальную работу, но зарплат не было никогда высоких. Приходилось работать и на заводе, в тяжёлых условиях, зарплату давали в то время продуктами, приходилось подрабатывать, чтобы были деньги,ведь детей надо было одевать, платить коммуналку и на другие нужды. Не жизнь, а сплошное выживание. А сейчас ,на пенсии, даже не могу в санаторий съездить, к детям, внучку увидеть. С моей ничтожной пенсии, прожить бы месяц и слава богу! Наверное нам, простым смертным, так и надо! Ничего мы хорошего уже не увидим!
23.01.2019, 14:36
У меня минимальная пенсия - в январе получила на 120 рублЁв больше и усЁ - не знаю, что-то я не поняла совсем, почему у кого минималка ничего не проиндексировали
16.01.2019, 16:52
опять обманули народ прибавили 500 р зато подняли пенсионный возраст обещав народу большии пенсии
Е
16.01.2019, 09:02
Ура у меня прибавили пенсию.Аж на два рубля. Огромное спасибо партии правительству Госдуме Здоровья вам и счастья в новом году
И
15.01.2019, 21:34
Мать всю жизнь отработала воспитателем в детском саду часть стажа не засчитали так как он был на Украине (Трудовая испорченная данные не прислали) начислили минимальную пенсию сейчас она получила 8 846 добавка составила 43р. Хотя человек всю жизнь работал и в 65 лет продолжает это делать. Такую пенсию можно с 39 лет платить ! А 60-65 она 50т должна начинаться !
05.01.2019, 23:09
Что-то не понятно-если у тебя минимальная пенсия и она не дотягивает до прожиточного уровня, то тебе максимум индексируют 120 руб, а в приведённой таблице указанно почему-то индексация с 6000 рублей и там индексация более 400 руб. составляет.Не пойму, в чём тут фишка, ведь прожиточный минимум явно выше 6000 руб....
М
05.01.2019, 18:20
Мария.А мне вообще вместо 21 тыс.руб., что получала в 2018г, принесли вообще 11 тыс. руб! Доставившая тоже ничего не поняла, почему так решил ПФ Кировского р-на перми.Никому ничего не должна, получила"подарок" к Рождеству!
Н
05.01.2019, 09:21
Без слез не прочтещь! Когда закончится это издевательство над народом...!!??? Кто то может принять решение .? Россияне ...мы теряем свои приоритеты быть гражданами РФ. Кто - если не мы поможем , сами себе.....
Т
05.01.2019, 07:27
Сегодня разговаривала с мамой, которая живёт в деревне под Новосибирском, она ветеран труда, ей добавили больше 2,ооо тысяч, как и обещали. Больше 3о лет отработала дояркой. Значит в городе не считают правильно пенсию.
04.01.2019, 20:42
Почитала комментарии... Каждый понял так как хотел понять. Услышал то, что хотел услышать. А вот возраст - можно не успеть получить пенсию. Здоровье подкачает. Наша безграмотность ужасает. Слушайте внимательно.
04.01.2019, 15:54
Богатые станут еще богаче. А кто жил на минималке, так жить и останутся. Вот тебе и повышение..... Спасибо государству за заботу такую.Дед Мороз исполни мечту отправь депутатов жить на минимальную пенсию и зарплату и пусть они родные не в чем себе не отказывают. Может адекватные законы принимать будут...
О
04.01.2019, 15:45
ПРАВЕЛЬНО обманули как дуроков. Сегодня принесли пенсию, как получала 16500 так и принесли. Сволочи. Когда они подаваться.
А
04.01.2019, 12:55
Терпите и дальше унылые людишки
В
04.01.2019, 09:19
А ещё за бортом остались военные пенсионеры. И не надо про то что у нас пенсия и так большая. Стаж 20 лет и все на крайнем севере. Да звание небольшое, и пенсия со всеми северными надбавками 17000. Индексация не каждый год, а от случая к случаю. А сейчас индексация только в октябре и меньше чем гражданским. Вопрос - мы живём в другом государстве?
S
04.01.2019, 09:06
Люди сами виноваты в том, что происходило и происходит в нашей стране. Молчаливое согласие людей- злейший враг. Очень жаль, что не все это понимают.Что мешает прийти всем на " выборы" и прокатить всех кандидатов? Можно сколько угодно ругать власть, особенно на кухне, только это ничего не изменит.
М
04.01.2019, 08:37
Цены вдвойне подняли, а у кого денег мало даже тысячи не дали.. Ужасно что творят..
Д
04.01.2019, 07:01
Вот что получается, когда рулят предатели, расставляя на все руководящие посты бестолковых и некомпетентных.
04.01.2019, 06:43
Позорные твари,кто начисляет эти пенсии.В чём я виновата,что нет у меня пенсионных балов,кто же знал то,что и здесь нас обманут?!Оказывается ,там где я работала,никакие баллы не перечислялись в пенсионный фонд,а работала то я официально?????Получается так,я работала,работала,стаж есть(30лет),детей двоих выростила,а пенсия 8тысяч,ещё я инвалид 3 группы(пожизненно)как вот эти начисления понимать???У моей соседки10лет стажа,а пенсия17тысяч.Ужас какой то получается в нашей Стране.А где обещанные 1т.рублей??Это что же получается если пенсия высокая ИМ добавляют больше денег ,чем у кого маленькая пенсия?!Это же не справедливо!!!!А я что не работала что ли???Хотя бы здесь не обманывали,а взяли бы и всем прибавили по 1т.р. (как обещали)не так обидно было бы....Я бы с большим удовольствием посмотрела на тех,кто всё ЭТО придумывает, так хочется ИМ в рожи их поганые плюнуть....
И
04.01.2019, 06:12
А не кого не смущает что обещали на 1000 в месяц прибавлять а не в год?
А
04.01.2019, 02:15
Мне честно, не жалко таких пенсионеров, которые обрадовались из-за повышения пенсионного возраста.Многие пенсионеры сказали, нам плевать , главное я на пенсии, вот и получите теперь свои прибавки,эгоисты.
Б
04.01.2019, 00:41
Я не знаю,кого обманули,лично я прочитала про индексацию месяца 2-3назад и видела таблицу индексации,про процент индексации тоже знала,а безграмотность нашего населения-беда и самообман самого народа,а журналисты ,которые хотят стать (значимыми)на этой безграмотности набирают баллы,если он такой умный,почему не написал и не объяснил пенсионерам раньше,чего ждал,типа сенсации,опять правительство народ обмануло?Это мелко и низко ,и не достойно профессионала.Стыдитесь.
М
04.01.2019, 00:30
А как же быть тем, кто работал обычным инженером? Зар. Плата ниже средней по России была в годы советской власти. Высокая средняя зарплата была за счёт рабочих( гегемон). И ,естественно, коэффициент для начисления пенсии намного ниже верхнего уровня.(1,2). Естественно, пенсия низкая.( Ниже средней). Хотя отработанно на данный день 38 лет. Так что не надо говорить, что работать надо было. Выходя на пенсию все оказываются в равном положении, военный ли ты, рабочий или инженер был когда то. Так почему же все пенсионеры не могут жить достойно, каждый на своем месте работал на совесть.?
Н
04.01.2019, 00:23
Чего президента то ругать и во всех грехах обвинять. Это местные чиновники не подчиняются и по своему выполняют, а ПФ и подавна сам для себя. Вот пример дал приказ всем арендаторам земель держать любой вид или животных, или птицу ну и, что кто выполнил? Вот так и с пенсией за всем один человек уследить не может.
М
03.01.2019, 23:58
Никогда не верьте правительству.И в ПФ нет смысла ходить. Не засчитали весь стаж и не заставить ть.
В
03.01.2019, 23:41
Чтоб Вы ругаетесь? Был же выбор в день голосования , и что Вы сделали?Только три региона совсей нашей огромной страны проголосовали против! Где Вы были? А теперь нечего на власть пенять!
Е
03.01.2019, 23:21
Дорогие товарищи !Клин выбиваеться Клином.Надо просто сильно захотеть, чтоб что-то стронулось с места! Митинг решит(Забастовка).Надо просто собратья тем кому небезразлична судьба Бабушек,Дедушек,братьев ,сестер,сыновей,дочерей а самое главное внуков.Всех непосадят нас много а их карманы хотят кушать вагонами.небойтесь!Русские нездаються!
Р
03.01.2019, 22:43
А вот мне интересны комментарии " довольных" пенсионной реформой. Давайте посчитаем. Если у Вас пенсия 13 тыс( пример), то 1 тыс это где то 8% ( грубо). Инфляция составляет около 9-9,5% в год. Вопрос! Что выиграли пенсионеры, если уровень инфляции больше, чем уровень прибавки????? Государство по - любому должно было проиндексировать Вам пенсию. Только назвало это громко" прибавкой". Вам не кажется, что Вас о.....ли?????
Н
03.01.2019, 22:43
Здесь вот некоторые пишут,работать нужно было.С...а,а мы что ж не работали....организации зачастую ведут двойную бухгалтерию...У меня 30 лет стаж,з/по в среднем за 1994_1998,была не менее 250 р.,а в архиве совсем другие данные,160 р.и в итоге пенсию насчитали 6 т.р.Сволочи.Кто не работал,получают фактически такую же пенсию.И ничего не докажешь,самой этой организации уже давно нет.Да ещё пять лет украли,архив сгорел...Вот так нас на....т.
Н
03.01.2019, 22:34
Ну уж не врите и не нагнетайте! Обещали В СРЕДНЕМ по тысяче прибавки. Так и дали. Сами по своей же схеме посмотрите, так и получилось. Добавили в процентном отношении-и правильно! Всем по тысяче раздать-несправедливо! Кто-то часть заработка в Пенсионный фонд перечислял, а кто-то "черную" получал. Теперь сами и страдайте.
Д
03.01.2019, 22:29
А что вы сделали для страны ????воспитали поколения каторое не хочет работать??? А теперь хаете Путина
Ю
03.01.2019, 22:10
Да эти пи...ры вообще никому ничего не дадут. Это пылесос. С учетом скачка цен. Получается что эти ворюги только берут. Ещё и пенсии не увидишь , не дожить.
К
03.01.2019, 22:05
Ну, что хреновая была Советская Власть ?Назад возврата нет. Правильно если возврат то люди будут жить по СПРАВЕДЛИВОСТИ. Самая богатая страна все есть ,а НАРОД НИЩЕЙ. Программа американцев работает ещё с предательства Горбатого и где взять силы её остановить ? Хорошую жизнь ещё помнят пенсионеры, а небудет их молодежью можно монипулировать как хочешь. Вот так ребята демократы. Брежнев по ночам СНИТСЯ и говорит в гроб меня ложить будете, ложите на живот а то время придёт куда меня ЦЕЛОВАТЬ будете вспоминая развитой СОЦИАЛИМ.
П
03.01.2019, 21:57
Позор и стыд всей пенсионной системе
А
03.01.2019, 21:56
Как быть с уровнем заработной платы для хорошей пенсии! Или по логике организаторов сего, я должен пахать на пяти работах, не видя белого света?
Т
03.01.2019, 21:41
Народ, чтобы пенсия была большая, работать нужно было. Если на минималке работали, откуда хорошей пенсии взяться? И то что всем увеличили на 7,05%, а как вы хотели, у кого 20 000, им не добавлять? Они трудились, похоже лучше тех у кого минималка. У нас пока нет уравняловки. Как поработаешь, так и кушать будешь.
Н
03.01.2019, 21:38
Цель реформы поднять благосостояние пенсионеров, они плохо живут. Кинули копейки им , как мочаливому быдло. А всем остальным гражданам просто посчитали не давать , отобрав по 600000 руб.( ср. пенсия 10 000 руб, которую должны были получить за 5 лет) Отдали кукловодам и синим в платочек
Ю
03.01.2019, 21:28
К ответу мистера президента и мистеров министров!
С
03.01.2019, 21:25
Путин лезет в карман к народу, дабы сделать мост в крыму,спонсировать донбас и лнр, а также продолжить войну в сирии, а на свой народ наплевать, пусть загибается
А
03.01.2019, 21:10
Моя мама всю жизнь работала и заработала достойную пенсию. Чего и вам советую.
Т
03.01.2019, 21:09
Я думаю мало кто верил в эту чушь!
А
03.01.2019, 21:08
Может хватит ругать Путина!?! Это всё местные власти. Он один , страна большая!
М
03.01.2019, 21:04
Говорили каждый месяц 1 рублей,потом опомнились /буржуи/,перевели стрелки,оказывается в год тысяча но не всем .
Л
03.01.2019, 20:56
Никто не обещал всем сестрам по серьгам!.Сразу говорилось о проценте в районе 7%. Вот берете свою пенсию (без дополнительных добавок, например, 5000 тем, кому за 80 лет) и умножаете.на.7,05%. Я к своим 14250 уже получила чуть более 1000. Не врите и не подстрекайте людей.враньем
Е
03.01.2019, 20:31
Странно все , нужно разбиратся сегодня получила пенсию 6400 а получала 8500 , да и кто сказал на что умножать? Я не слышала чтоб кто то говорил такое а вот в желтой прессе читала. Пахнет сабатажем. А вот разбираться надо это точно, кто лапшу вешает. А вот то что минималку давно уже подняли ещё в Саратове был скандал что на 3000 можно прожить + камунальные и того 8000 на макарончиках прожить Путин говарил минималка должна 14 000 от этой цифры и отталкивались.Поэтому надо разбираться...
Н
03.01.2019, 20:27
Обманный заголовок.Потому что читающие и с головой дружащие пенсионеры , знали о всех условиях индексации.Это было написано везде.И разговор о тысяче в среднем шел, но не понять, что это среднее- тупизм.
А
03.01.2019, 20:17
Все всё получат, только малолетних дибилов от этого меньше не станет...
Л
03.01.2019, 20:16
Желчный комментарий о пенсионера, якобы не протестовавших против повышения пенсионного возраста. Какой бред. Я пенсионерка и на митингах против повышения в основной массе были пенсионеры И еще Валентина, которая якобы получила прибавку в 1000 р. Не вводите народ в заблуждение. При вашем размере пенсии такой прибавки быть не может. Повышение составляет 7 с небольшим процентов .
Е
03.01.2019, 20:15
Нас опять поимело государство, путин
И
03.01.2019, 20:00
У моего мужа пенсия 8500 с копейками, ему прибавили пенсию всего на 100 р, это как?
Н
03.01.2019, 19:56
Что пенсионеры проснулись когда и вас нае......ли а молчали когда вам 1000 в месяц обещали про нас работающих молодых и не думали а теперь зашивелились надо было на митинги ходить а теперь живите как вы и хотели каждый за себя идиоты
В
03.01.2019, 19:55
Я тоже против пенсионной реформы, потому что думаю о будущем поколении, но обманывать не надо, пенсия у меня 10700, прибавку за январь получила 1000.
В
03.01.2019, 19:42
Ужас !!!! Больше нет слов.........
И
03.01.2019, 19:39
Читаю коиментарии и в шоке. У меня пенсия 8500, 43 года стажа, ветеран труда, более 15лет И П. Где справедливость?
И
03.01.2019, 19:17
Кому нужны на хер эти комментарии?
И
03.01.2019, 19:16
Я работала на ЖД, но мне стаж Молдавской ЖД не рассчитали. Объяснили тем, что не знают как леи рассчитать. Я не виновата, что муж был военнослужащий, и служил на границе с Молдавией.
П
03.01.2019, 19:12
Тот комментарий мы здесь якобы пишем ни кто его не читает, все контролирует псевдо путин
А
03.01.2019, 19:10
Голосуйте за них они хорошие
К
03.01.2019, 19:09
Чтобы существовала страна, живущая на нефти и газу достаточно 3млн. человек. Здесь не только пенсионеры ненужны, большая часть населения не нужна.
П
03.01.2019, 19:03
Я рождённый в 1959 году и моя жена, рождённая в 1964 году лешились ЗаслужинойПЕНСИИ. Всё присоединяйтесь. Я пишу, даже писать не дают.
О
03.01.2019, 18:56
Позор люди работали столько лет ,а пенсии с гулькин нос и добавка к ней
А
03.01.2019, 18:40
А я получил прибавку к пенсии в размере 7,05 процента. 30 лет работы в районах приравненных к крайнему северу. Ну, а если кто не работал всю жизнь, то грех жаловаться.
А
03.01.2019, 18:34
У меня нет слов.. Значит тем,у кого пенсия больше,то и станет она еще больше.А у кого маленькая(каких большинство),тому шишь.Очень "справедливо".
Н
03.01.2019, 18:34
40 лет стажа, пенсия 12400. Живи как хочешь. Позор стране и правительству.
А
03.01.2019, 18:29
Надо подыматься, народ! Стрелять всех "законнописаков" и правительство, во главе. .. Чем дальше, тем хуже будет жизнь не только нам, но нашим детям и внукам!
Е
03.01.2019, 18:20
У меня была такая 12700 адобавили всего 282рубля почему так или с миру по нитке и сволочам рубаха
С
03.01.2019, 18:20
Неужели вы думаете что кто- то из чиновников читает эти коментарии.... Это так....отдушина.....для самих себя....
Е
03.01.2019, 18:14
У меня пенсия была
Г
03.01.2019, 18:13
А чё вы пенсионеры боитесь? Ну молодежь еще не понимает, а вы правительству на хе... не нужны, поясом шахида обматался и вперёд к счастливой жизни. Как то же в 17 люди поднялись.
А
03.01.2019, 18:12
За кого голосовали то,сейчас рассказывайте надо головой думать, а не задницей
И
03.01.2019, 18:12
Да твари чтоб они все со своими детьми так жили, мрази, убивать их надо, к стенке и пулю в затылок
Т
03.01.2019, 18:09
за что голосовали на выборах-тр и получили..
Р
03.01.2019, 17:40
Козлы и в африке-козлы, это диагноз про наше правительство!!!!
Е
03.01.2019, 17:33
Просто Иуды, а некоторые ещё и в церковь ходят. Наверное грехи замаливать. Устроили концлагерь опыты ставят на выживаемость Привет из АДА
Л
03.01.2019, 17:32
Подавился бы товарищ Путин такими прибавка и к пенсии
Н
03.01.2019, 17:23
И скажите пожалуйста, разве с такими мизерными пенсия субсидии не положено, или Вы не слыхивали об этом, а?
Н
03.01.2019, 17:20
Это Хде 3500 за газ, в год что ли?
Н
03.01.2019, 16:59
А моей матушке добавили 42 рубля
I
03.01.2019, 16:51
Было 8300 , стало 8900, квартплата всего навсего 6200. Вот и вся селяви
В
03.01.2019, 16:47
Потому что у основного народа пенсия минималка, и добавлять соответственно меньше.. Им так выгоднее
О
03.01.2019, 16:43
Дали :::копейку;;; украли ::: милион ;;; Крепись РОССИЯ .. Денег нет но ВЫ держитесь ... А мы на вас еще """ заработаем ::: В.В.Путин ... Голосуйте за ,'''ЦАРЬКА '''
Н
03.01.2019, 16:42
М-да... Не жили богато, не надо и начинать... У меня пенсия 8550, видимо подсчитали, что и 500 руб, на хлебушек достаточно
М
03.01.2019, 16:38
Путим с Медведевым совсем зажрались пенсионеров хотят помиру пустить .Как повышения цен ни начто не смотрят,ни на зарплаты ,ни на пенсии поднимают одинаково,а как добавка к самой пенсии,то смотрят, чтобы не было много,а то вдруг разбогатеют!!!
И
03.01.2019, 16:25
Опять обманули, а как жить 3500р за газ, 1000р за свет и воду, а остальное на жизнь, а пенсия 8535р выживать как? В гроб живьём ложиться?
Н
03.01.2019, 16:08
А почему нельзя было всем у кого до 14400 руб пенсия лрьывить просто по 1000 руб. А почему у кого 20000 и так неплохо, ему больше 1000 руб добавять. это какой тварью надо быть, что бы на народом так посмеяться.
О
03.01.2019, 15:46
А сначало говорили 1000 это следовало ожидать что обманут это для них много свой карман ближе а кому нужен отработанный материал кинули маленько пусть радуются
Л
03.01.2019, 15:43
Мне за 34 года стажа посчитали 7200!!! И что??? К основной добавят, а социалка уменьшит. Когда последний раз повышали на 3,7% - пенсия на 53 рубля увеличилась. Кому на лоб приклеить эту подачу за такое унижение - 2 буханки хлеба... А цены буквально на все вверх прут и прут.
Е
03.01.2019, 15:40
Пусть на ихних детях отольются слезы народа
С
03.01.2019, 15:38
А если к 6000р. 1000 добавить, пенсионер счастливей будет?.
Л
03.01.2019, 15:27
Этих сволочей посадить бы на месяц - другой на минимальный прожиточный чтобы они почувствовали все "прелести" жизни... Моё личное мнение - запущена программа на уничтожение отработанного и уже никому не нужного "материала" - пенсионеров.
А
03.01.2019, 15:22
Нет, вот вы пишете обманул, а вы посмотрите на верхнюю строку 6000,  это что? Твари , зарплаты бы им такие в правительстве !
А
03.01.2019, 15:02
медведев опять всех обманул...
И
03.01.2019, 14:40
Если пенсия в 10000 т. наоборот нужно добавить 1000 р. а не 120 р. Полный бред.
Г
03.01.2019, 14:39
Как можно так не любить свой народ!!!
С
03.01.2019, 12:24
Иезуитская индексация страховой пенсии в 2019: даже не перекрывает реальный уровень инфляции в России! Да и сама пенсия тоже иезуитская: концы-с-концами не свести! Совести совсем уже нет у тех государственных деятелей, которые с иезуитским прищуром, издевательски, загнали в НИЩЕТУ российских пенсионеров ПОЗОР!