Пенсионеры не получат обещанные 1000 рублей с 1 января 2019 года

эксклюзив
icon 07:30
icon 32 767 просмотров
Пенсионеры не получат обещанные 1000 рублей с 1 января 2019 года

Прибавку к пенсии 1000 рублей, которая стала платой за антинародный закон о повышении пенсионного возраста, получат не все пенсионеры в России.

В бюджете страны заложена прибавка пенсий  на  7,05%  в будущем году, и на 6,6% и 6,3%, в 2020 и 2021 годах соответственно. Поэтому прибавку к ежемесячной пенсии  размером в 1 тысячу рублей смогут получить только пенсионеры, у которых средняя пенсия не менее 14,5 тысяч рублей в месяц.

Если средняя пенсия меньше – то прибавка будет меньше. Например, если пенсия 10 тысяч рублей, то прибавка будет  - 705 рублей.

Кроме того, не получат прибавку к пенcии вообще следующие категории граждан, являющихся пенсионерами:

  1. Работающие пенсионеры – они не имеют право на получение данных выплат
  2. Пенсионеры, которые уволятся перед начислением данной индексации, так как срок подачи документов от работодателя в ПФР и перерасчеты могут занять от 1 до 3 месяцев и прибавка может быть оформлена по истечении этого периода.
  3. Пенсионеры получающие минимальную пенсию тоже ничего не получат – максимально им могут индексировать сумму,  на размер отставания пенсии от прожиточного минимума. На данный момент  это 120 рублей – именно на эту сумму будет увеличен прожиточный минимум в России в 2019 году и составит - 8 846 рублей.
  4. Январская индексация распространяется только на страховую пенсию - если пенсионер получает иной вид социальной выплаты – то индексация ему не положена.

100012019

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии

Н
13.04.2019, 17:25
Мама получила 8600 и сидит плачет, нужно посадить огород и поменять счётчик. Позор нашему президенту.
Н
28.01.2019, 18:00
Позорные 45 рублей прибавили в январе.Я хочу их вернуть Стыд и позор
И
22.01.2019, 15:18
Работая 26 лет стажем начисления 8.500 пенсию. Надбавка не полагается. Я в шоке кто больше пенсию получают те и больше надбавки получают. Получается ты чем больше получаешь тем больше ты нуждающимся считается . Чем меньше получаешь тем ты лучше в достатке живёшь. Это наша богатая страна так мало имущем помогает выделяет средство .
Ю
03.01.2019, 08:40
Кому вы нужны господа пенсионеры дай бог что вообще живете .в. России пенсионеры не кому не нужны .на выборы опять придете дружно голосовать сунут вам рубль вы и рады будете.и опять изберете мошейника очередного
В
29.12.2018, 00:28
У кого высокая пенсия, тем прибавка хорошая, а у кого маленькая, тем ещё меньше! Что за хрень такая! Сначала обещали по 1000 в месяц без всяких оговорок, а сейчас опять надо обмануть!!! А возраст пенсионный все м подняли, без всяких оговорок! Да что же это наш президент ща слова свои ни хера не отвечает!!! Зачем нахрен вся эта показуха с прямыми эфирами??? Блин, ну достало все!!!
08.12.2018, 12:49
Всех кто откликнулся в КАБМИН тогда у нас будет все ладушки
У
07.12.2018, 19:57
Я член избирательной комиссии.На выборах призедента на выборы вышли 10 процентов народу ,а заставили показать 93 процента.Бюлитни даже не сдали ,а сдали только протокола.
07.12.2018, 10:45
А я верю, получим обещанную прибавку. Путин знает, обманывать пенсионеров унизительно не только для страны... он не сможет тогда народу в глаза смотреть, знает что проклянут его.... Вот увидите, получим по тыщи прибавку....
А
07.12.2018, 07:27
Русский народ не смогли поставить на колени не Чингисхан,шведы французы, немцы и ТД,мы даже головы не предложили,а наше правительство поставило нас раком и имеет по полной,и кого,? Пожилых людей, инвалидов,не мощных...!!!
С
06.12.2018, 03:42
Наш президент всегда врал и будет врать дальше, это же ясно. И пока мы молчим, положение народа будет ухудшаться! Кто- то сквжет: "Куда же ещё хуже!". Поверьте наш президент и наше правительство что- нибудь ещё придумают, чтобы "облегчить" нашу жизнь и наши карманы! И так до бесконечности!
C
05.12.2018, 20:59
Русский человек бунтовать никогда не будет. Удорожание жизни для русского не существенно. Если к примеру машина у русского по каким то причинам не поедет, он сам впрежется и повезет свою машину. Так и по жизни вцелом, будет на печи лежать как Емеля дурак и ждать фантастического блага...
А
05.12.2018, 14:39
Кто этих жуликов выбирал? Только не моя семья. Сколько ещё будем существовать в жиру нищете, одному Богу известно.
Л
05.12.2018, 12:47
Это не пенсия по старости,а страховое пособие,надо возвращать СССР.
И
05.12.2018, 10:28
Путин дождался результата выборов и поднял пенсионный возраст а говорил что пока он президент возраст поднимать не будут доведут народ и будет бунт он что зря полиции и военным зарплату поднял получится второй 1917 год и загнал всех в кредиты ипотеки
Ш
05.12.2018, 09:13
Зачем ходите голосовать? Этого делать не нужно вообще!
Л
05.12.2018, 08:42
На Ямале живу с 1966 года. При северном стаже в 27 лет пенсию начислили 10300. Через полтора года добавили 2000. Немного-знакомая работница ПФР из любопытства поинтересовалась, почему так мало, вот и пересчитали. А сколько таких, без знакомых? Ещё и доблестный Сбербанк потерял за 10 лет архивы по зарплате ( работала там 13 лет). Обращения к президенту ничего не дали. Потому и продолжаем работать за нищенскую з/п. Зато рапортуют, что Ямал на первом месте по з/п, самая маленькая, типа, 45 т. р.
Е
05.12.2018, 08:13
Еще чуть-чуть и "Чиполлино" станет настоящей действительностью. Остается только ввести налог на дождь и воздух!
А
05.12.2018, 06:57
Люди ходите на выборы и гнать надо единорогов путинских
Д
05.12.2018, 06:07
Надеюсь вы теперь понимаете за кого НЕ НАДО голосовать...
С
05.12.2018, 05:14
Не хотели жить на нищенскую пенсию ? - Будите работать ещё 5 лет на нищенскую зарплату !
В
05.12.2018, 04:58
На сколько я помню, действующий президент публично заявлял, что пока он президент никакого повышения пенсионного возраста не будет.
Н
05.12.2018, 04:50
Надо быть глухим и слепым,чтобы не видеть гнев народа.Видимо его возраст об этом и говорит
В
05.12.2018, 04:35
Толи ещё будет...,пока у власти эта кремлевская ОПГ из Питера...,продают и грабят собственный народ, Русский Народ, ублюдки поганые...
К
05.12.2018, 04:23
Тем кто голосовал за Путина так и надо , дураков и в церкви колотят ! А остальным ( если позволяет здоровье ) нужно ходить на митинги , ходить на выборы и голосовать за кого угодно , только не за ставленников едрисни , или портить бюллетени . Всё таки в Приморье едриснюки испужались !
С
05.12.2018, 03:54
Гнать в шею такого призидента Путина и его правительств РФ .
С
05.12.2018, 03:50
Гнать поганой метлой такое правительств РФ и Путина .
А
05.12.2018, 00:25
Дурацкая статья: кто пенсию больше заработал, тот больше и прибавку получит. Так было, есть и будет. И не только в России... Но всегда будут и хотящие равной халявы Шариковы...
О
05.12.2018, 00:19
Правительство выполняет требования ВМФ. Нами правят уже давно америкосы, а кремальерой давно марионеточный.
Ф
04.12.2018, 23:11
Внуки Мао нас накормят...
Ф
04.12.2018, 23:06
Поздно пить таблетки когда шея посинела...
Н
04.12.2018, 22:43
Все живут плохо,а как посмотришь у всех машины и на моря ездят,во дворах машин больше чем людей
Г
04.12.2018, 22:13
За кого голосовали на того и напаролись
С
04.12.2018, 21:34
Здравствуйте все! Мы с мужем оба на пенсии,на двоих-30тысяч,кто-то скажет,что много.Да,нам хватает, помогаем детям,внучатам,их у нас четверо,летом трудимся на огороде,с него все обеспеченны овощами.Всю жизнь честно трудились оба на вредном пр-ве, никогда не ныли,сжимали покрепче зубы,вместе тянули лямку жизни,а сейчас радуемся ей,внукам,а не гони и не злобствуем.Хотите войны-а много вы её видели?У моей бабушки было до ВО войны 10детей,осталось после войны трое,муж тоже погиб,мой папа и две его сестры с бабушкой жили в землянке.Вы теряли столько родных людей, ещё хотите войны?
М
04.12.2018, 21:30
Ну что же, в очередной раз развод. Лапша на уши населения.
Н
04.12.2018, 21:27
Можно думать если бы был не Путин, а кто то другой, мы бы все озолотилсь и жили и не тужили!
С
04.12.2018, 20:24
Кругом одно ворье и коррупционеры.И не стоит ждать,что будет лучше.Может и будет,но не при нашей жизни.
А
04.12.2018, 20:01
Французы молодцы. Сразу реагирут. Только мы сопли жуем.
А
04.12.2018, 19:53
Ну что сказать, за что боролись на то и напоролись. Об этом же предупреждали нас перед выборами президента. Сколько идиотов глотку драли за него. Хотелось бы взглянуть в глаза сладкоголосая депутату Госдумы Макарову и спросить у него: - "Ну и где тобой обещанная тысяча?!".... Опять обманули, ободрали, и сейчас хохочут над нами.
Г
04.12.2018, 19:25
Прав был Жванецкий, когда сказал: Я Родину свою люблю, а государство - ненавижу!
Т
04.12.2018, 18:47
Продолжается геноцид
И
04.12.2018, 18:45
Граждане Россиян! Вы забейте в поисковике что такое РФ, там все ответы что натворили медвепуты
Э
04.12.2018, 18:30
Путин и все Вы там,Вы думаете если бы пенсионерам хватало вашей пенсии они бы работали?Думаю нет,а вы им и так не платите,еще и со всех сторон подрезать хотите.Да сытый голодного не поймет!
В
04.12.2018, 17:50
Когда нарезали еще пять лет, то уровняли 18 и 65 летних по физической нагрузке. Есть еще предприятия где все таскают на себе, как во времена охоты на мамонтов. И никто с высоких трибун не заикнулся что надо бы добавить тачек и выровнять полы для их использования. Что нужны элетроподьемные механизмы, гвйковерты и прочее. А мы рассуждаем, хорошо бы построить станцию на Луне! Сначала надо перестать эксплуатировать за гроши работающих стариков и создать нормальные условия работы.
04.12.2018, 17:39
а сколько было разговору об этой прибавки .что мол всем прибавят. кругом один обман
Т
04.12.2018, 17:38
Мои дорогие давно уже выбори стали не правдоподобными они сами за ранее решают кто какое кресло займет даже есть цены какое кресло сколько стоит так что нинадо ни кого упрекать в выборах. Живут хорошо только буджетники и зарплата у них хорошая и на пенс уходят получают проктически свою зарплату. Вот все и рвутся в депутаты дают обещания а сами ничем ни помогают. Вот и считайте сколько депутатов какой у нас везде административный аппарат вот у них зарплата тристо четыресто тысяч и такаяже пенсия вот и все деньги уходят на них да еще воруют вот на народ и нет денег
Р
04.12.2018, 17:32
КАК МНЕ ОБЕЩАЛИ ПЕНСИОННОЕ НАЧИСЛЕНИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ ПОЧТИ 16000,А В ИТОГЕ НАЧИСЛЯЮТ ТОЛЬКО 7240! ВЕЗДЕ ОДНО ВРАНЬЁ!КРЫСЫ ВО ВСЕХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДАХ ЗАВЕЛИСЬ!
Р
04.12.2018, 17:29
А кто ? если не путин .зато крым ваш .вы так радовались забрать у слабого брата кусок земли . Теперь кормите Крым и Кавказ .за счёт наших налогов.
Л
04.12.2018, 17:26
Кто сказал что кто-то кого-то избирает? Как вы сможете проверить что ваш голос там где нужно? Наивность полная. Пенсионная реформа это еще один вид налога. Мы по выработке часовой в течение жизни опережаем все развитые страны. Кормовая база в виде населения сокращается, а количество государственных ртов растет. В итоге тем кто выживает поиходится все тяжелее и тяжелее.
А
04.12.2018, 17:22
Пи щите путину
Л
04.12.2018, 17:05
Вместо того чтобы добавить к минимальным пенсиям чтобы хоть как-то улучшить качество жизни все делается наооборот для того чтобы повысить рейтинг пиарщики пожалели всем прибавить но себя не забыли с чего у них такие пенсии и зарлаты за какие заслуги что они сделали для народа только хуже их всех нужно в отставку судить откыто народом!
В
04.12.2018, 16:22
Когда началась 2 мировая война Сталина первые слова были БРАТЬЯ И СЕСТРЫ. Интересно какие они будут у Путина?
В
04.12.2018, 16:14
Правительство плохое? А аборты кто делал? Кто детей не рожал? Тоже правительство? И других выберем теперь и сразу лучше будет и все проблемы закончаться и деньги всем нарисуют и много каждому выплачивать начнут...
А
04.12.2018, 16:09
А москвичам пенсию на 3000 добавят.Москва это отдельное государство и там люди,которые хотят кушать,а остальные пусть работают им на пенсию
Г
04.12.2018, 16:07
Все.таки.наша.власть.не.уважает.свой.народ.
А
04.12.2018, 16:03
Нормально
Л
04.12.2018, 16:03
Обсуждений много, а действий-то нет. И войны уж точно не хочется. И вечный вопрос" КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО" ??? и" ЧТО ДЕЛАТЬ?"
А
04.12.2018, 16:02
Выборы это формальность, сверху что скажут тот и выиграл ,все куплено
Н
04.12.2018, 15:46
Только охаете и стонете,всех поносите какие вы бедные.Неужеле нет счастливых людей.Плохо живётся в городе езжайте в деревню,огород,сад,своё хозяйство хватает и 12 т.р не до жиру.Это свежий воздух,уличный туалет,птицы поют,деревенская тишина.ЖКХ летом только свет 300-400р, а зимой газ +1500-1800 в самые морозы.Ищите хотяб маленький позитив и всё будет прекрасно.
Е
04.12.2018, 15:17
Пусть господин Путин почитает,что здесь про него пишут. Может немного задумается. Довели людей до ручки
Е
04.12.2018, 15:13
Обнаглели власти. Жить в россии невозможно с такими зарплатам и пенсиями
М
04.12.2018, 15:08
Ненавижу путина и это вороватое зажравшиеся правительство. Горите в аду.
Н
04.12.2018, 15:00
А никто и не сомневался в этом. Народ, конечно, дураки, но не до такой же степени! Было сразу ясно, кто получит эту 1000, а кто и облизнется. Это знаете, как со средней зарплатой по стране и по РТ. У меня со всеми заслуженными надбавками была 19000, а после повышения 18600. Депутаты еще пукнули в наш адрес, а запах от этого до нас дошел до того как...
Д
04.12.2018, 14:48
Как же я разочаровалась в Путине .... Боже мой я как вспомню мои родители за него заступались, ссорились прям с ними, а сейчас так жалеют...очень в нем народ разочаровался, жаль жаль ... не оправдал
М
04.12.2018, 14:23
Если будет война я лично не пойду защищать это правительство. Только народ. Правильно делал Сталин в 36-39 годах ликвидировал тех кто проваровплся. Знал что война будет вот и подчищал косяки. Если Путин не дурак ждите скоро такое же начнётся.
Д
04.12.2018, 14:14
А что удаляете ком. Правды хотите вот она.
Д
04.12.2018, 14:13
Я тоже за смену власти раздолбить этих тварей зажравшихся
Д
04.12.2018, 14:11
Да чтоб ваши дети жили на такие деньги
Е
04.12.2018, 14:09
Комент удалили...цезуры не было .высказал свое мнение
О
04.12.2018, 14:03
Перестанете ругаться !Жить надо дружнее между собой Надо конкретно действовать а не разводить демогогию
П
04.12.2018, 14:03
Народ) коммент к одному из постов выше) даже если и будет свержение нынешней власти, то выйдет ведь тоже самое) придут к власти люди стремящиеся загрести для себя) поэтому особо смысла не вижу дёргаться) а насчёт выборов... Сколько не выбирай, а итог все равно один)
Т
04.12.2018, 13:53
За кожемяку точно не будем, а вот за кого _вопрос.
Ю
04.12.2018, 13:53
Войну надо,только кому воевать то?
А
04.12.2018, 13:52
Народ- очнитесь!Народ- проснитесь! Какие депутаты,какое правительство???Разве оно есть в нашей стране? Все решает Один человек! И мы,Вы за него голосовали!!! Думайте! Делайте выводы!Ходите на выборы,но Думайте прежде ,чем сделать выбор! А Эльвира, или просто не умный человек или кроме телевизора ни чего вокруг себя не видит!!
Ю
04.12.2018, 13:51
Ходишь голосовать или не ходишь,всё бестолку! Давно понятно,что всё куплено!!! Подаются списки с паспортных столов с данными паспортов и всё подделывают! Это знаю точно!
А
04.12.2018, 13:43
Ну что же уроды в правительстве сидят
Е
04.12.2018, 13:40
Создать фонд народный.и на кол сажать депов.как пётр .нанять люда простого и оплатить с фонда.моё личное мнение,из 140.000.000 люда по 10рубликов не жалко будет %ам90
Ф
04.12.2018, 13:26
Пенсионеры чего раскудахтались,пенсию будут отменять,нахрен вы балласт нужны великому Пу,отработали и в крематорий на удобрение.
М
04.12.2018, 13:23
Совсем там правительство охренело сколько можно издеваться над народом.сами то жируют крахоборы.
В
04.12.2018, 13:21
Да ужжж
В
04.12.2018, 13:12
Во всём виноваты учителя, это они в избирательных комиссиях делают всё что бы были у власти то что есть. А на выборы ходи не ходи толку нет. Совесть и честь всё потеряно. Нужно менять всю избирательную систему иначе конец!!!!
М
04.12.2018, 13:02
Вы не забывпйте,что сначала украли накопительную часть пенсии, затем 14500 в среднем в месяц у работающих пенсионеров, сейчас эта тысяча..... Геноцид собственного народа!!!! Сейчас ещё образование и медицину полностью монетизируют и адью..... Лучше бы под подушки свои и олигархов - миллиардеров заглянули, глядишь там мелочь какая завалялись....
Л
04.12.2018, 12:57
А вот если не курить, то можно 1 миллион сэкономить. Я уже бросил...
И
04.12.2018, 12:52
Верните как было пенсионный возраст вы там в провительстве одни воры стариков грабить только можете больше ничего замордовали уже с 1991 года с этой пенсией .я лично хочу чтобы мои отчисления на личный счет отчисляли а не пф лохотрон мавроди от завести такого мошенничества рядом не стоял .
Ю
04.12.2018, 12:51
Ну, что путенцы?,теперь сопли жуёте? Голосуйте дальше и вас ещё ниже нагнуть и опустят...
Н
04.12.2018, 12:50
Вопросы надо решать мозгами ,а не военными действиями В таком случае будет ещё хуже
К
04.12.2018, 12:45
А я вообще не хожу на выборы. Разуверилась в нашем правительстве. И таких как я к сожалению очень много. По здоровью вывели на 2 группу инвалидности в 35 лет. К тому времени двое детей. Вот муж и тянул нас всех. Дотянул-до инфаркта...
Р
04.12.2018, 12:44
Вот в Приморье выборы 16 декабря. Один из самовыдвиженцев думает что народ тупой и не понимает, что на самой деле его эта правительственная шайка поддерживает? Он нужен не народу, а москвичам продолжать грабить край и уничтожать население.
А
04.12.2018, 12:44
Дождаться будут бунт! Я пойду!
А
04.12.2018, 12:43
У меня мама все. Молодость проработала на тракторе,потом ушла работать библиотекарем,потом техникой в местном клубе я с братьями помогал пол мыть в итоге пенсия 8,000 с копейками это что??? Издевательство! Стрелять такое правительство! Нахер оно нам нужно!!!
С
04.12.2018, 12:40
Ай да Путин, ай да молодец!
В
04.12.2018, 12:40
Правительство ждет бунт бессмысленный и беспощадный (как сказал классик). Русский долго запрягает, зато потом не остановишь.
Н
04.12.2018, 12:38
Пенсию добавят на 500руб, а ЖКХ на 1500тыс и можно заживо ложится в землю
Д
04.12.2018, 12:37
Снова в карман деньги кладут,обдирая нищих пенсионеов,получющих минимальную пенсию,бл...когда они нажрутся,суки.
O
04.12.2018, 12:35
Та часть пенсии ,на которую будет прибавка,у меня-7551руб.Как я поняла, можно не ждать!..На прибавку инвалидности и соц.пакета-тоже не надеюсь!!!В 2018г.прибавка Социальная была 48рублей.Ни на одну упаковку не хватит(хотя обещали хорошую).Что делать таким нищим пенсионерам? Все считают в среднем по России.Лучше бы сравнили пенсию депутата ,и хотя бы такую как у меня. Пенсия по старости 7551р. Инвалид 3гр.+соц.пакет-1954руб. Работа нужна сидячая, такой не найти. Вот так и живут Малоимущие!!!
В
04.12.2018, 12:32
Пожинайте плоды...за кого голосовали...
С
04.12.2018, 12:30
Нет слов....
А
04.12.2018, 12:23
Не будьте пассивами! Ходите на выборы! Вычеркивайте эту шушару! Вы теперь чётко видите кто ваш реальный враг!
В
04.12.2018, 12:18
Капитализм в действии: нахлебники не нужны.За свои права надо бороться !!!Учитесь у французов .Они граждане , а не овощи ...
П
04.12.2018, 12:16
Как во Франции надо устроить, чтоб задумались.
В
04.12.2018, 12:02
Просто ужас как жить зачем нам депутаты которые набирают свои карманы Не заботит.их жизнь народа своей страны
О
04.12.2018, 12:01
если будет война,любая, я с друзьями первым делом пойду очищать страну от ублюдошнего правительства а затем защищять родину
Ф
04.12.2018, 11:59
Да действительно сами выбирали, тут сказать не чего. Удивляет только почему они не задумываются что у людей терпение не безгранично, есть же и среди депутатов умные в конце концов, не все же там актёры и спортсмены у которых нет мозгов.
Л
04.12.2018, 11:59
Хватит плакаться.Лучше думайте как этот всенародный обман прекратить.Все в руках народа.Ведь правительство на этом вранье не остановиться и дальше будет еще хуже.
Н
04.12.2018, 11:53
Умно не договаривали и все Сытый голодному не не разумеет
А
04.12.2018, 11:52
Наше правительство -сборище олигофренов. Думайте когда голосуете на выборах!
Н
04.12.2018, 11:50
Это было ясно до принятия пенсионной реформы Проценты озвучивались Надо было считать Получается никто никого не обманывал Пора научиться думать А не надеяться на манну небесную
А
04.12.2018, 11:48
Все прекрасно знают,что в 90 было трудно с работой.Люди пошли на рынки торговать,лишь бы хлеб заработать.По вине государства многие работающие не получили стаж.Вот и минималка.Обидно.Всю жизнь вкалываешь,а итог печален.Но у моей подруги стаж 38 лет,а пенсия всего 10 000.Тоже обидно.Эх,что скажешь?
G
04.12.2018, 11:47
Каждый год итак итак они обязаны индексировать пенсии. А тут 'приятное с полезным' для депутатов.
О
04.12.2018, 11:46
Почитаешь одна Эльвира работала да ещё и непосредственно в шахте и довольна всем, видимо не переработалась в управлении!
А
04.12.2018, 11:42
Сами выбрали Главу государства, а теперь будем получать то, что заслуживаем!!!
Ю
04.12.2018, 11:42
На выборы надо ходить и ДУМАТЬ, когда голосуете!
Л
04.12.2018, 11:35
Как все это противно в этой стране.С народом обращаються как со скатиной .Столько вранья от правительства по телевизору ,его даже смотреть не хочется .У людей украли по пять лет жизни, когда прибавили пенсионный возраст.Все пенсионеры работают не от хорошей жизни.
Т
04.12.2018, 11:32
После войны страну подняли и пенсионного фонда не было и дармоедов депутатов не обрабатывали а теперь народ работает и отчисляют в фонд набивая дармоедам карманы. Народ уйдя на пенсию продолжает работать потому, что маленькие пенсии и на них невозможно прожить.А наше правительство не хочет этого понимать им плевать на свой народ противно слушать брехню .
А
04.12.2018, 11:28
Эльвира. Мы и сейчас под Америкой.
Ч
04.12.2018, 11:27
Позор такому правительсву
Ф
04.12.2018, 11:24
В очередной раз всех кинуло государство, или под чьим мы там бремени находимся, мы кормим эту гайку которая устанавливает себе пенсию явно не по прожиточному минимуму, докричались Гол теперь пашите до 65.
Л
04.12.2018, 11:23
Ненавижу депутатов и правительство, очень буду рад гражданской войне если она с такими жалким народишком наступит...
Г
04.12.2018, 11:15
Чего и следовало ожидать....
В
04.12.2018, 11:15
Хороший политик тот, который много обещает, ничего не даёт. Губы раскатали.
Е
04.12.2018, 11:13
Опять нае..ли народ...ворье...Противно жить в такой стране...
М
04.12.2018, 11:13
Ну не просто так люди на пенсии работают? Значит есть причины? Так? Неужели пенсионер отказал бы себе в заслуженном отдыхе? Или дипутаты думают, что пенсионеры работают от безделия? Ну хорошо, ушёл работающий пенсионер на пенсию, начал вязать носки, продавать пирожки, так ему ещё 4% надо отстигнуть государству! Ну уж очень сильно государство заботится о людях!
Н
04.12.2018, 11:11
Это как жить людям с минимальной?? Повышают у кого большая пенсия?!!!сволочи!!!!!!
С
04.12.2018, 11:08
Эльвира, почитайте на досуге конституцию страны и увидите под чьим мы управлением.
С
04.12.2018, 10:59
Одно слово эй товарищь готовься к бою идти в партизаны!!!!
С
04.12.2018, 10:57
Необходимо указать, каким будет журавль в небе в 2050 году? Обещать нужно, чтобы успокоить население.
И
04.12.2018, 10:56
Росла бы пенсия, как растет бензин, лекарства и коммуналка, мало бы кто из пенсионеров работал. Я бы, например, больше уделяла внимания внукам и саду. А так приходится работать. Всегда в бюджетной сфере, где отчисляются налоги в казну...Буду работать, должно быть, пока вперед ногами не вынесут.
Г
04.12.2018, 10:49
Кто готов под знамена освободителей вступать?
Н
04.12.2018, 10:43
Одно слово быдло эти депутаты
Т
04.12.2018, 10:43
Извините конечно Эльвира(не приятно это писать)НО ВЫ ИДИОТКА,если считаете что Россию подняли с колен((((
Х
04.12.2018, 10:42
Эльвира, поменьше смотрите телевизор!))
А
04.12.2018, 10:41
Эльвира опуститесь на землю, мы до сих пор зависим от нее.
И
04.12.2018, 10:37
А люди всё верят в светлое будущее и ходят на выборы.
А
04.12.2018, 10:18
Посмотрите сколько ненависти,злобы в нас народ достоин своих правителей.Бог не ошибся дав нам чего мы достойны даже немного лучше.
С
04.12.2018, 10:13
Это не новость большая. Пенсии по размеру разные и надбавки разные будут
И
04.12.2018, 10:12
У моей сестры стаж 34,5 года,получает минимальную пенсию,якобы инфляция съела ею отработанные годы и установили минимальную и тут она не попадает на доплату,где справедливость и закон и куда моей сестре обращаться,почему человек со стажем 34,5 года должен получать минимальную пенсию?
Т
04.12.2018, 10:06
Мой стаж 37 лет, пенсия 8600. Когда я уходила на пенсию 6 лет назад, пенсию начислили 6100. Благодаря индексациям она выросла до 8600. Я вынуждена была продолжать работать после ухода на пенсию, т.к.на эту пенсию прожить невозможно. Вот уже 3 года работающим пенсии не индексируют, и мы вынуждены продолжать работать. И будем работать, пока не загнемся. Тогда нам пересчитают пенсии с учетом всех индексаций, а нахрен она уже нужна будет, когда уже не будет здоровья, разве что больше лекарств сможем покупать. Имеет нас наше государство по-полной!!!
А
04.12.2018, 10:05
Русский народ все стерпит,думать надо на выборах
Э
04.12.2018, 10:03
Я бы на вас посмотрела,если бы мы остались под Америкой и ели ножки БУША.
О
04.12.2018, 10:01
Больше всего раздражает, что те , кто всю жизнь не работали,воровали, сидели по тюрьмам- пенсию получают больше работавших всю жизнь.Государство заботится о бездельниках, ворах и мошенниках.
Э
04.12.2018, 09:57
Скотство
Э
04.12.2018, 09:56
А что он тебе плохого зделал.Поднял Россию с колен.Заставил нас уважать.
М
04.12.2018, 09:51
Интересно посмотреть на лица пенсионеров, которые за путкина голосовали!
Э
04.12.2018, 09:47
Работая в шахте много лет,я заработала эту пенсию.А кто то сидел дома.Почему этот человек должен получать пенсию такую же,как и я.
К
04.12.2018, 09:47
Никакой минималка.кто не работал,тот не ест.ктото пахал всю жизнь и на серверах,а пенсия почти одинаковая.Вечная русская уравниловка.
K
04.12.2018, 09:46
Ну что сказать...УРОДЫ! скоро мы все вымрем с такими депутатами...не для народа они законы пишут. Скоро вместо похорон в земле всех будут кримировать! Чтоб дешевле было и землю не выделять под похороны. Не по христиански будем хорониться. У меня слов нет! Где тот человек который действительно любит Россию, а не деньги. Верещагина надо! Тот мзду не брал бы,ему за Державу обидно!
А
04.12.2018, 09:43
Галина думай головой сейчас официально на работу стараются не брать зачем платить налоги. И где работать когда предприятия выкупают и закрывают это идёт планомерное уничтожение России и правительство этому способствует. Поэтому в бюджете нет денег,вот на пенсионерах и отыгрываются.
Е
04.12.2018, 09:41
А почему везде работающих пенсионеров ущемляют. За отработанный год прибавляют только 214 рублей, независимо от заработка. За меня в пфр организация тоже деньги перечисляет. Платите пенсию 30000, я хоть завтра уйду с работы. Но цены больше не поднимайте. Хватит уже и тех, что есть.
Н
04.12.2018, 09:38
Г! Галина, какая вы умная, так и прёт свет из вашей башки!
Э
04.12.2018, 09:38
Я согласна с этим решением.
В
04.12.2018, 09:37
Читайте сказку про Чиполлино. Все вопросы отпадут.
О
04.12.2018, 09:11
Так не все работают в бюджете..и многие работодатели платят в конвертера.. И работники и тому рады.лишь бы на работу ходить чтобы выжить.
Г
04.12.2018, 09:03
Ну и правильно, пенсию нужно зарабатывать в молодости, а то зарплату в конвертах получают или вообще не работают, а после хотят равную пенсию с теми, кто на севере пахал и зарабатывал всю жизнь
Е
04.12.2018, 09:00
Надеяться нужно только на себя и хватит ждать милости от государства. У них другие проблемы...куда потратить, а не как прожить не мешайте им своими мелкими проблемами,
З
04.12.2018, 08:58
У меня минимальная пенсия по вине государства, так как сгорел архив, а я виновата,нужны в суде свидетели, а они такие же пострадавшие, это замкнутый круг еще и ничего не прибавит, нет слов.....
В
04.12.2018, 08:53
Какой ужас, у кого пенсия большая им ещё добавить , а у кого маленькая, тому Шиш!Где справесли восторге?
В
04.12.2018, 08:53
Да слава Богу и за это!
Л
04.12.2018, 08:33
Дайте нам хотябы умереть достойно на родной земле даже на похоны не можем отложить
В
04.12.2018, 08:01
Вы только сейчас это поняли,на что надеялись,терпилы.Имеют нас вдоль и поперёк
Т
04.12.2018, 08:01
Хоть бы один прожил на такую пенсию ........ Как только кусок с чёрной и красной икрой у них в глотке не застрял ????? А люди голодают , заплатив ком.платежи и на остальные ни в чем себе не отказывай .......
В
04.12.2018, 07:32
Хрен нам а не прибавка к пенсии.У кого пенсия больше тому и прибавят.
Н
04.12.2018, 07:14
Этого и стоило ожидать!!! Ещё тогда когда только начинали про пенсионный возраст говорить, говорили о том что не будет никаких прибавок!!! это всё лохотрон и нае)(*ово!!!
С
04.12.2018, 07:06
Как всегда лохотрон, поднимут пенсию депутатам и прочим чинушам