image

«Автоваз» представит кроссовер LADA в качестве конкурента корейскому «Хендай»

Новости компаний
12:47
1 178 просмотров
Олег Нечаев

Волжский автозавод намерен представить на Московском автосалоне в августе этого года новейший кроссовер LADA, сообщает «Автовзгляд» со ссылкой на собственные источники на предприятии. Новинка задумывается как доступный и сравнимый по качеству конкурент южнокорейскому Hyundai Creta. При этом речь идет не о высоком хэтчбэке (LADA XRAY), а о машине с увеличенным клиренсом и кузовом «купе».

Дизайнером концепта новой модели «АвтоВАЗа» стал Стив Маттин, который уже отличился на том же Московском автосалоне 2016 года эффектной разработкой LADA XCODE. Собственно, новый кроссовер продолжит ту же линию «иксов», но будет уже более приближен к серийному образцу для массового производства. Несколько дней назад автомобиль был запатентован в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, хотя пресс-служба «АвтоВАЗа» официально пока не подтверждает слухи о новинке.

Эксперты полагают, что с выходом на рынок первого и недорогого кроссовера LADA отечественный автогигант имеет все шансы потеснить самую продаваемую в России машину этого типа – «Хендай Крета». Если, конечно, волжане не затянут с запуском модели в производство, а корейцы не придумают еще более привлекательный вариант кроссовера.

Главные новости Вологды за неделю