image

Эльбрус на связи!

Новости компаний
11:12
343 просмотра
Алексей Кондратьев

Трое вологжан в составе группы проекта «Бизнес вызов» накануне покорили Эльбрус. Это вам не какая-то там горочка, а наивысшая точка Европы – 5642 метра! Кто-то с белой завистью скажет, что это невероятное приключение; кто-то заметит, что неподготовленным людям не стоит так рисковать и взбираться на заоблачную высоту, а кто-то и вовсе покрутит у виска и назовет наших смельчаков сорвиголовами. Как это было? Что пережили покорители гор? С какими трудностями столкнулись и что им запомнилось?

В состав группы вошли 17 участников – молодых, энергичных и амбициозных предпринимателей. Каждый из них бросил настоящий вызов именно себе, желая побороть свои страхи, раскрыть новые силы и доказать, что нет ничего невозможного. Восхождение на Эльбрус заняло больше недели, за это время экспедиция пережила многое: острый недостаток кислорода, жизнь практически без воды, ночевки на краю пропасти, ядовитое и беспощадное солнце, отсутствие элементарных удобств. Но что же все-таки понравилось участникам? На вопрос о красоте Эльбруса одна из участниц проекта ответила, что никакими словами невозможно передать увиденное. По ее словам, люди, которые не видели этих красот лично, никогда не поймут и не прочувствуют тот восторг. 

Чем выше поднимались ребята, тем больше они ценили жизнь, оставшуюся под облаками. А их родные, близкие и друзья, которые остались дома, переживали и волновались за участников восхождения. Горы – это не развлечение, и слабакам здесь не место. Об этом в своих стихах писал Высоцкий, осознавая все опасности горных вершин. Что помогало участникам в этом непростом деле? Кроме выносливости, сообразительности и целеустремленности хорошим и верным другом для ребят стал Мегафон, позволяющий альпинистам поддерживать связь с родными, а также делиться со всем миром фотографиями, видеороликами, трансляциями и прямыми эфирами. Об этом городскому порталу Vologda-poisk.ru рассказала участница проекта «Бизнес вызов», арт-директор вологодского Клуба интересных людей «Инсайт» Олеся Дербина. 

Олеся Дербина, Эльбрус

«Да, действительно, родственники были в шоке от моей затеи. Все волновались и переживали. Но радует, что я всегда могла им позвонить или отправить фотографии, доказывающие, что со мной все хорошо, а вокруг такая красота, которую, к сожалению, не передать ни словом, ни фотокамерой. Я думала, что сеть пропадет практически сразу, но мой оператор Мегафон, которым я пользуюсь уже более 10 лет, не подвел и на высоте 5 тысяч метров, откуда я спокойно «заливала» трансляции и прямые эфиры. Порадовало, что даже в горах ловит 3G, и я беспрепятственно могла «бложить», не отвлекаясь от похода на поиски устойчивого сигнала. За время восхождения все участники выложили огромное количество селфи, историй, эфиров. Благодаря Мегафону мы буквально «взорвали» социальные сети постами о нашем невероятном приключении! Все должны понимать, что мы отправились не на прогулку в сад, а в опасное и полное неожиданностей приключение. Поэтому очень важно быть всегда на связи. Активный отдых – это здорово, но он должен быть обеспечен хорошей связью. Спасибо Мегафону за то, что выручает там, докуда другим не достать!»

Последние 11 часов восхождения казались для ребят самыми сложными – вершина горы оказалась слишком гордой и не сразу всех приняла, одна девушка так и не сумела побывать там. Однако все остальные участники благополучно водрузили флаг Вологодской области на вершине Эльбруса, после чего вернулись домой целыми и невредимыми с ярчайшими впечатлениями и эмоциями.  

Для справки: 

В 2012 году компания «Мегафон» установила на горе Эльбрус вышку. Ее разместили на северном склоне на высоте 3800 метров. Благодаря этому любители активного и экстремального отдыха смогут оставаться на связи даже в горах. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров