image

Череповецкий госуниверситет улучшает свои позиции в национальном рейтинге университетов

Образование
08:12
498 просмотров
Екатерина Боженович

Опубликован 10 национальный рейтинг университетов страны. Его подготовили специалисты «Интерфакса». Аналитики отметили, что в настоящее время отмечается активное соперничество среди высших учебных заведений страны. Это, в свою очередь. Помогает улучшать имеющиеся образовательные программы, обновлять материально – техническую базу.

Специалисты проводили оценку шести параметров. Это бренд учебного заведения, проводимая образовательная, а также научно – исследовательская деятельность, социальная среда, интернационализация университета, инновации, технологическое предпринимательство.

В итоговом рейтинге опорному вузу Вологодской области удалось занять 146 место из возможных 327. Это на 22 позиции лучше, чем в прошлом году. Примечательно, что наибольшая оптимизация и увеличение показателей произошло по следующим позициям: образование +23 пункта, интернационализация +54 пункта, инновации +43 пункта.

Данные аспекты подчеркивают то, что опорный вуз Вологодской области беспрерывно работает в направлении улучшения своей деятельности.

 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров