image

Еще 1440 малышей получили места в детсадах Вологды

Образование
11:46
556 просмотров
Юлия Власова

Вчера в Вологде состоялась процедура дополнительного комплектования групп. Для этого была использована программа «Электронный детский сад» ГИС «Образование». В итоге «путевки» в дошкольные учреждения получили еще 1440 малышей (381 – до 3-х лет, 1059 - старше 3-х лет). Также были дети (138 человек), которых переводили по обмену из одного садика в другой. Списки можно посмотреть на официальном сайте городской администрации.

- Родители, подававшие заявление через портал Госуслуг, могут увидеть изменения прямо на сайте - появится надпись «направлен в детский сад». Теперь у родителей, получивших путевки, есть 30 дней, чтобы принести в образовательное учреждение необходимые документы, - рассказала начальник управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Отметим, что в рамках основного этапа комплектования в апреле места в детских садах получили около 6,5 тысяч детей. Дополнительное комплектование проходит с 1 июля по 1 апреля. Путевки выдаются по мере появления вакантных мест, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

По вопросам зачисления в дошкольные учреждения в управлении образования работает телефон горячей линии: 72-45-14.

Фото: vologda-portal.ru