image

У одаренных студентов Вологодчины стипендии вырастут до 10 тысяч рублей

Образование
17:40
530 просмотров
Елена Иванова

24 июня на заседании Правительства области одобрен законопроект. Его подготовили по поручению губернатора. Теперь размер стипендии для одаренных студентов, добившихся успехов в учебе, научной, спортивной, творческой или общественной деятельности, станет выше. А самих стипендиатов — больше.

 

С 1 сентября квота будет увеличена с 80 до 100 человек, а ежемесячная стипендия возрастет с 3 до 10 тысяч рублей. Теперь законопроект рассмотрит депутатский корпус на ближайшей сессии ЗСО.

 

Напомним, еще одна инициатива о поддержке вологодского студенчества была озвучена Олегом Кувшинниковым в ходе общевузовского конкурса ВоГУ «Институт года – 2019». За счет средств областного бюджета по целевому направлению 50 студентов получат образование по самым востребованным направлениям подготовки педагогических кадров. Это коснется будущих учителей математики и информатики, иностранных языков и культурологии, а также специального образования. В течение всего срока обучения студенты-целевики будет ежемесячно получать стипендию в 4 тысячи рублей.