image

Вологодские детсады и учреждения профессионального образования могут быть подключены к высокоскоростному интернету

Образование
14:39
652 просмотра
Дмитрий Соколов

Вологодская область разработала ряд предложений по улучшению качества регионального образования и направила их в министерство образования и науки России. Об этом сообщил заместитель губернатора Олег Васильев, выступая на правительственной межведомственной комиссии по достижению целевых показателей социально-экономического развития Вологодской области.

- Мы предлагаем включить в федеральный проект наши наработки по персонифицированному финансированию в системе дополнительного образования, а также расширить географию программы реконструкции спортивных залов и сооружений, распространив ее не только на сельскую местность, но и на малые города с населением до трех тысяч человек, - цитирует слова замгубернатора пресс-служба областного правительства. – Еще одно предложение касается включения учреждений дошкольного, дополнительного и профессионального образования в программу подключения к высокоскоростному интернету, которая сейчас распространяется только на школы.

Все эти меры,  ходе сегодняшнего заседания заместитель Губернатора области Олег Васильев рассказал о национальном проекте «Развитие образования». Планируется, что он будет реализован в период с 2018 по 2024 годы и сфокусируется на двух ключевых целях:

Фото - с сайта правительства Вологодской области

 

Главные новости Вологды за неделю