image

Вологодские выпускники справились с экзаменами лучше, чем год назад

Образование
21:52
358 просмотров
Олег Нечаев

Выпускники 9-х и 11-х классов Вологодской области значительно улучшили в этом году результаты на ЕГЭ и ОГЭ, сообщает пресс-служба правительства региона. Так, среди одиннадцатиклассников, сдававших ЕГЭ, 100 баллов набрали 40 учащихся, 27 из них — по русскому языку. Выросло количество отличников (от 81 балла и выше) по английскому, обществознанию, истории, информатике и химии. По другим предметам стало меньше участников, которым не удалось пройти минимальный порог.

В девятых классах в этом году впервые влияли на аттестат итоги всех четырех экзаменов. Как следствие — число двоечников упало в 10 раз, с 2796 до 292. Выросло количество девятиклассников, сдавших на четверки и пятерки экзамены по выбору: русский, литературу, информатику, географию, физику, обществознание.

Добавим, всего в нынешнем году в государственной итоговой аттестации приняли участие около 16 тысяч выпускников: 10942 на ОГЭ и 4992 на ЕГЭ. На территории области работали 185 пунктов проведения экзаменов: для ОГЭ — 130, и для ЕГЭ — 55.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю