image

Вологодским студентам цены на питание не снизят

Образование
07:58
798 просмотров
Екатерина Боженович
Цены на питание для студентов БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна» снижены не будут и останутся на прежнем уровне. Так постановил Арбитражный суд Вологодской области 13 июня 2019 года.
 
Еще зимой 2019 года Департамент ТЭК Вологодской области провел проверку деятельности предпринимателя, который занимался поставками питания для студентов учебного заведения. В ходе масштабной проверки специалисты Департамента выявили ряд нарушений в ценообразовании готовых блюд. Проверяющие определили, что цены на хлеб, фрукты, чай и готовые блюда должны быть снижены. Был составлен соответствующий акт и выдано предписание: снизить цену на указанные позиции в меню.
 
Предприниматель не согласился с доводами специалистов Департамента и принял решение оспорить предписание в судебной инстанции. На процессе предприниматель смог обосновать ценообразования поставляемых продуктов, а также доказать, что наценка в полной мере соответствует нормам Департамента ТЭК.
 
Решением Арбитражного суда Вологодской области поставщик освобожден от наказания. Постановление департамента ТЭК признано незаконным.
Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров