image
Общество
608

Автомобилисты Вологды в восторге: утверждена новая схема движения

В Вологде изменится привычная схема движения автомобилей. С 25 сентября 2019 года  участок от Зосимовской до улицы Лермонтова больше не будет считаться пешеходной зоной. Автомобили смогут передвигаться, не рискуя получить штраф.

Данный отрезок пути считался пешеходной зоной. Однако вологжан и гостей города это не устраивало из-за того, что не было возможности подъехать к государственным учреждениям, а это и ВОГУ, и больница УВД.
 
В связи с этим было принято решение разрешить на данном участке движение автомобилей. До 16 сентября в схему организации дорожного движения будут внесены необходимые поправки. В срок до 25 сентября на отрезке пути появятся дорожные знаки и соответствующая разметка. 

Для пешеходов останется тротуар и небольшой отрезок кромки набережной реки. Там, по-прежнему, можно будет прогуливаться пешком.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» проиграл и второй матч молодежке столичного «Динамо»
Впрочем, сегодня игра «желто-черных» выглядела более целостной, чем днем ранее
09-09-2025 1 611 просмотров
Череповецкая «Северсталь» проиграла в Ярославле «Локомотиву»
«Сталевары» не могут обыграть «железнодорожников» в чемпионате КХЛ уже пять матчей подряд
09-09-2025 2 593 просмотра