image
эксклюзив
2
1 754

Вологжане просят снять кондиционеры со стены с муралом

тг-канал Георгия Филимонова
Фото: тг-канал Георгия Филимонова

Вологжане задаются вопросом, как относиться к кондиционерам на одном из вологодских зданий, где художники создают муралы. 

Они обратились к главе региона Георгию Филимонову. 

"Уважаемый Георгий Юрьевич! Как Вы считаете, кондиционеры на здании ЗСО не портят вид новому муралу и вообще архитектуре?" - спрашивают вологжане, опубликовав снимок, где мурал усеян оборудованием.

На фото можно насчитать более десяти кондиционеров, похожих чем-то на беспилотники новой серии. 

"Размещение кондиционеров в существующем формате является технически обоснованным и выполнено с учётом требований градостроительных и санитарных нормативов. При этом мы безусловно продолжим работу по поэтапному снижению визуальной нагрузки инженерного оборудования на фасад здания. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к облику города", - ответили представители министерства внутренней политики Вологодской области. 

Ранее "Вологда-Поиск" рассказывал, что жители областного центра просят заменить мурал на более патриотический, так как изображение находится на здании, расположенном около детского сада. "По мнению родителей, которые водят детей в 100 садик, находящийся напротив торца дома с муралом, изображение не отвечает педагогической направленности для детей данной возрастной категории", - заявили мамы и папы в тг-канале губернатора Вологодской области. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» проиграл и второй матч молодежке столичного «Динамо»
Впрочем, сегодня игра «желто-черных» выглядела более целостной, чем днем ранее
09-09-2025 1 611 просмотров
Череповецкая «Северсталь» проиграла в Ярославле «Локомотиву»
«Сталевары» не могут обыграть «железнодорожников» в чемпионате КХЛ уже пять матчей подряд
09-09-2025 2 593 просмотра