image

Двоечников и хулиганов из Вологды на неделю забрали в армию (ФОТО)

Общество
20:31
1 419 просмотров
Тося Кислицына

«Неделя в армии» -  проект, который уже несколько лет проводит комиссия по делам несовершеннолетних при городской администрации. Это учебные военно-патриотические сборы, которы , как показывает практика, для юных бунтарей дает свой целительный эффект. Цель проекта – показать подросткам, что и достойный образ жизни приносит удовольствие и позволяет быть счастливым.

В этот раз  «Неделю в армии»  в армейских условиях активно проживут 19 молодых людей. Это школьники и студенты техникумов с «нарушениями поведения». Сегодня их поселили на загородной базе Вологодского института права и экономики ФСИН России.

Впереди у них интеллектуальные игры, занятия на командообразование, теория и практика  военного дела, строевая подготовка, тренировки по  единоборствам, встречи  со священниками, психологами, а также успешными людьми, которые смогут задать подросткам должные ориентиры. При таком насыщенном графике  участники обычно радуются тому, против чего часто протестовали - жизни по строгому распорядку, когда час отбоя нельзя перенести.

 

 

Главные новости Вологды за неделю