image

Федеральные каналы заинтересовала новогодняя сказка Вологды

Общество
19:00
911 просмотров
Михаил Ростов

Сюжеты о праздновании в областной столице выйдут на каналах ОТР и Россия 24

Съемочные группы российских СМИ работали в Вологде накануне. Журналисты сняли музеи города, центр народных промыслов «Резной Палисад», торговые центры и рестораны. Ну и, конечно, встретились с мэром Вологды Сергеем Воропановым, сообщает сайт Администрации Вологды.

«Мы поговорим о гастрономическом фестивале и гастрономическом туризме в целом, который развивается в Вологде. Вологодский ресторатор Андрей Тальников организовывает лекции-дегустации, на которых не только угощает своих гостей щами и пожарскими котлетами, но и передает  историю создания этих блюд и делится своими секретами их приготовления. Гастрономический туризм очень популярен сегодня у россиян, но не так много городов, где гостей встречают такими мероприятиями. И в заключении – встреча с мэром города Сергеем Воропановым, который рассказал о том, что предпринимается для дальнейшего развития туризма в городе», - рассказала корреспондент канала «Россия 24» Екатерина Якунова

Из сюжета, который покажут на канале ОТР, зрители вместе со съемочной группой побывают в Музее кружева и посетят несколько гастрономических мастер-классов. Своими впечатлениями о новогодней Вологде в сюжете поделятся как вологжане, так и гости города.

 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров