image

Лучшие подворья Вологодской области поощрят денежными премиями

Общество
13:19
534 просмотра
Олег Нечаев

В Вологде в субботу, 2 сентября, подведут итоги областного конкурса «Вологодское подворье», сообщает правительство области. Выставка-ярмарка участников состязания развернется на площади Революции в 10 утра. Кроме непосредственно ярмарки, в программу входят награждение победителей конкурса, выступления творческих коллективов, концерт фолк-шоу группы «Ярмарка» и поппури из русских народных песен в современной обработке. «Гости праздника смогут не только оценить качество продукции подворий, но и увидеть, какие энергичные люди живут на селе», – прокомментировал замгубернатора области Евгений Богомазов

Конкурс «Вологодское подворье» начался 30 мая этого года в двух номинациях — молодежной и ветеранской. В первой участвовали домовладельцы не старше 35 лет, во второй — сельские пенсионеры (мужчины с 60 лет и женщины с 55). Также проводилось голосование за приз зрительских симпатий.

Победители номинаций получат денежные премии — по 100 тысяч рублей. За второе место участнику полагается 75 тыс., за третье — 50 тыс. Кроме того, будут разыграны специальные номинации с призом в 20 тыс. руб.

Фото: cultinfo.ru

Главные новости Вологды за неделю