image

Мэр Вологды выяснял отношения на боксерском ринге

Общество
21:34
1 192 просмотра
Олег Куликов

Правда, не с помощью кулаков, а на дебатах.

В Вологде в пятницу на боксерском ринге прошли молодежные дебаты, посвященные гражданской активности.

В необычном формате, на боксерском ринге и в перчатках, защищали свои мнения участники. Почетными гостями и участниками словесных баттлов стали Мэр Вологды Сергей Воропанов и экс-депутат Государственной Думы, известная актриса и общественный деятель Мария Кожевникова.

Четыре пары соперников спорили, какими должны быть гражданские активисты и нужна ли гражданская активность городу и обществу в целом. На каждый бой давалось шесть минут. По одной минуте на выступление каждого, еще две – на спарринг, а затем заключительные контрудары.

«Когда мы говорим об активности, мы сразу проводим аналогии со спортом. Есть разные точки зрения, разные соперники, разные углы ринга, и есть оружие – боксерские перчатки. А в данном случае оружием стало слово», – пояснила директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Ирина Зайцева.

На ринг вышел и Мэр Вологды Сергей Воропанов. Он защищал позицию, что активисты нужны обществу, и победил оппонента Артема Филатова со счетом 81:43.

«Те, кто говорят, что молодежь не активна и «лежит на диване», неправы. Участники этого мероприятия показывают, что вологодские активисты имеют свою гражданскую позицию, – цитирует Мэра Вологды Сергея Воропанова пресс-служба Администрации города Вологды. – В дебатах свою позицию высказали все, кто хотел, в том числе и представители оппозиции».

Судьями дебатов стали зрители – студенты, общественники, депутаты, представители городских властей и работающей молодежи. Они поднимали таблички с «лайками» или «дизлайками», тем самым определяя победителя.

«В Вологде придуман очень интересный формат, это настоящее ноу-хау, пока нигде такого не видела. Мне кажется, неважно, кто сегодня победил. Главное, что молодые люди, которые сегодня пришли, убедилась в том, что их готовы слышать власти. Сегодня здесь очень активная молодежь, которая готова создавать свое будущее», – отметила экс-депутат Государственной Думы, известная актриса и общественный деятель Мария Кожевникова, которая тоже вышла на ринг.

Всего в дебатах принял участие порядка 150 человек, на ринг вышли четыре пары оппонентов. Необычный формат дебатов был разработан в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35».

Фото пресс-службы Администрации города Вологды.