image

Молочную продукцию "ВМК" подделывают московские жулики и травят покупателей: Жестокая реальность существования на рынке столицы

Общество
17:13
729 просмотров
Роман Смирнов

Роспотребнадзор по Московской области обнаружил на полках столичных магазинов фальсификат молочной продукции под брендом «ВМК», однако, ведомство обнаружило не соответствие юридических данных на упаковке фальсификата: адрес г Вологда, Пошехонское шоссе, 4, ЗАО «Вологодский молочный комбинат».

На самом деле «ВМК» является по форме собственности – производственным кооперативом, поэтому официальное название производителя: Производственный кооператив «Вологодский молочный комбинат», и находится он по адресу: город Вологда, Пошехонское шоссе, 14.

Ну а по указанному на фальсификате адресу расположен старый деревянный жилой дом. Не исключено, что в Москве ушлые жулики начали выпускать популярный продукт, даже среди москвичей – вологодское масло и вологодские молочные продукты очень популярны, маскируя его под реального производителя.

Как рассказывает газета «Премьер», ссылаясь на контрольное ведомство Московской области,  фальсификат не соответствует нормам и качеству оригинала и может быть опасен для здоровья потребителя.  

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров