image
Общество
2 541

Спасенную в Тарногском районе 2-летнюю девочку перевели из реанимации в обычную палату

Врачи говорят, что девочка чувствует себя хорошо. Напомним, 6 сентября борт санавиации доставил 2-летнюю Василису в Вологодскую областную детскую клиническую больницу. У нее диагностировали переохлаждение. В отделении реанимации ребенок провел 4 дня. Сегодня ее перевели в обычную палату, сообщает Вологда.рф со ссылкой на главного врача больницы Владимира Богатырева.

Напомним, девочка исчезла утром 4 сентября из песочницы в селе Красное Тарногского района. В ее поисках участвовали сотни людей. Обнаружить ребенка удалось только спустя 2 суток почти в километре от места пропажи. С учетом переохлаждения, множественных укусов насекомых и общего состояния девочку в тот же день доставили в Вологду для более тщательного обследования. Региональное управление СК РФ сообщает, что следов насилия и травм криминального характера у ребенка не найдено.

Добавим, что в отношении 29-летней матери найденной девочки возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности».

 Фото: vodb35.ru

Главные новости Вологды за неделю
В соперничестве Роналду - Месси португалец обогнал аргентинца по деньгам, установив еще один рекорд
А других футболистов он и вовсе оставил далеко позади. Впрочем, уже давно
10-10-2025 526 просмотров
Минспорта РФ рассматривает введение запрета на участие легионеров в футбольном Кубке России
Идею министру, сами того не желая, подкинули спортивные комментаторы, и теперь они сожалеют об этом
10-10-2025 2 комментария 1 725 просмотров
«Северсталь» на домашнем льду уверенно обыграла хоккейный клуб «Сочи»
Разгрома не ожидалось, но при этом «сталевары» забросили южанам по одной безответной шайбе в каждом периоде
09-10-2025 1 989 просмотров