Пенсионерам вернут доплаты, потерянные с 1 января после индексации

icon 21:34
icon 3 022 просмотра
Пенсионерам вернут доплаты, потерянные с 1 января после индексации

В России вступил в силу закон о новом порядке индексаций и выплат пенсионерам. Согласно ему, если ранее человеку полагалась доплата до прожиточного минимума, она не изменится и после индексации. Ранее доплата уменьшалась на ту же величину, на которую росла «основная» пенсия, из-за чего обещанную с 1 января этого года прибавку многие пенсионеры фактически не получили.

При этом новый закон действует «задним числом», таким образом, пенсионеры получат и те деньги, которые не были им доплачены с января. Все перерасчеты будут сделаны до 1 июля, специально обращаться в ПФР не нужно. В Вологодской области закон затронет около 30 тысяч человек, прожиточный минимум на пенсионера в регионе сейчас составляет 8846 рублей в месяц.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 12

S
06.04.2019, 19:30
У меня пенсия 8400
И
06.04.2019, 19:26
Потерянные доплаты уже на своих местах! Сейчас за мусор собирут потерю восстановят, остальное опять на свое место! Кагда же они руки с наших карманов вытащат?
И
06.04.2019, 18:37
Пишите 8846 минималка а платят 8560
Г
06.04.2019, 17:13
Все как всегда на ручном управлении не перестали пенсию идёшь в пенсионный фонд. ЖКХ ВООБЩЕ задница выиграл два суда теперь воюю с судебными приставами чтобы получить причитающее по суду
Л
06.04.2019, 12:58
Какая добавка , опять сплошной обман, проработала в колхозе всю жизнь главным бухгалтером и заработала пенсию 6800 , прибавки нет , потому что у меня ветеранские есть 713 руб , все алкаши , которые не проработали и 5лет
Л
06.04.2019, 12:17
Лидия. У меня стаж 37 лет. В советское время оклад был 110-120 руб. Вышла замуж, в колхозе отпахала 20 лет. Так эта зар.плата из колхоза по коэфициэнту по подошла. В итоге минималка. Алкаши дня не работали, и у них минималка! Как на минималку жить? Здоровья нет, но вынуждены работать, ещё и компенсаций лишают.
Н
06.04.2019, 10:46
наталья. Я мама ребенка инвалида с детства, работала в садике , в школе. в больнице везде на 05 ставки.чтоб помочь своему ребенку у нас было дцп. много лечились делали постоянномассажи электрофорезы .уколы приходилось 2 раза в день ходить в больницу чтоб не пропусьить не одно лечение.да сейчас он не в инвалидной каляске.ходит.иногда даже работает. беренка я подняла.но пенсию я не сумела заработать.хотя надеялась как только вылечимся пойду на полный рабочий день где платят хорошо даже пусть будет тяжелый труд.но после2000 годов ничего не заработаешь .вот ипенсия моя 8.800. как жить.мне 59 лет. я работаю мою полы за 7.000. но пенсия не добавляется.почему о таких людях как мы государство закон не примет.мы не сдали своих детей в дет дом( о таком и думать не думала) но мы сейчас нищие.хотя инвалидность по вине роддома .еслиб я вовремя не обратилась в больницу последсьвия были бы не такие результативные. Прошу чтоб депутаты обратили внимание на таких матерей.. до сих пор работаю сколько смогу.
Е
06.04.2019, 10:38
Когда у нас в стране будет принцип,кто работает тот ест,а то всегда все наоборот,начислите за отработанный год определенную сумму,например 1000,и это будет справедливо.
О
06.04.2019, 07:08
И опять дурдом у кого стаж 30 и более лет ,но был оклад в 80 рублей минималка ,а у кого 8 лет и тоже минималка .А кто лет 10 работал но получал рублей 300-350 пенсия от 10 тысяч и выше .Вот эта не справедливость морально убивает людей.У меня у соседки 7 лет стажу,сидела в тюрьме дети воспитывались в детдоме - минималка ещё и за детей насчитали .У нас в одни живут в стране дураков,а другие на поле чудес.
Z
06.04.2019, 06:55
А деньги для начисления где возьмут у народа или из казны. Возьмите у работников этой организации ведь они виноваты в этом. И они будут знать каково жить на урезанный оклад да ещё ниже минимум
О
05.04.2019, 23:41
До НАШЕЙ Могучей РОССИИ стыд - позор какая обувь извените голодают по 10-15.дней или занимают у знакомых или у соседний деньги до пенсии.Да дайте простому народу наконец-то вздохнеть СВОБОДНО , ЧТО денег В КАЗНЕ нет БРЕХНЯ ????????.В.В.Путину а Вы проживете на такую пенсию в 8800 руб в месяц ???Да зубы на полку ПОЗОР????????
E
05.04.2019, 23:06
Мы проживает в радиационной зоне ,может ли еда, традиционные пособие входить впенсию? Брянская обл,г.Новозыбков.