image

Первомай в Вологде: шествие, концерты, квесты, ограничение движения и изменение автобусных маршрутов

Общество
17:09
710 просмотров
Александр Немоляев

В праздник Весны и Труда, 1 мая, в Вологде пройдет шествие с участием трудовых коллективов, профсоюзов, студентов и представителей общественных организаций. Как сообщает администрация города, демонстрация начнется в 11 часов от стадиона «Динамо», проследует по Чехова и Мира и выйдет на площадь Революции. Здесь вологжане в 11:30 выслушают официальные поздравления с праздником от областных и городских властей и лидеров профсоюзов. Далее стартуют гала-концерт фестиваля предприятий и организаций «Весна. Труд. Творчество» и молодежный квест «Мир! Труд! Май!» (полная программа — в прикрепленном фото).

Движение транспорта на центральных улицах во время праздника ограничат: с 8 до 11:30 часов нельзя будет проехать по ул. М. Ульяновой (на участке от Герцена до Чехова), по ул. Пушкинской (от Герцена до М. Ульяновой), по ул. Чехова (от Предтеченской до Мира). С 10:50 до 11:30 улицу Мира перекроют на отрезке от Чехова до С. Орлова, ул. С. Орлова - на участке от Мира до Лермонтова, ул. Лермонтова - на участке от С. Орлова до площади Возрождения. Автобусы и троллейбусы на этом отрезке будут пропускать пешую колонну.

На все время праздника, с 8 до 15:30 часов, проезд запретят по Советскому проспекту от М. Ульяновой до Предтеченской, по улице М. Ульяновой (от Козленской до площади Возрождения), по Лермонтова - от Ленина до Предтеченской, по площади Возрождения.

Кроме того, в эти же часы поменяются несколько автобусных маршрутов. Автобусы №1 и №21 перенаправят по улицам Предтеченской, Зосимовской, Ленина, Лермонтова, Мира с остановками «Драмтеатр», «ВоГУ», «Проспект Победы». Маршрут № 17 пойдет по Ленина, Лермонтова, Мира, с остановкой «Проспект Победы» (в обоих направлениях). Автобусы № 19 и 43 проедут по мосту 800-летия, Зосимовской, Ленина, Мира и далее по маршруту с остановками «ВоГУ» и «Проспект Победы». 32-й маршрут будет двигаться по Мира в направлении остановки «Возрождения» с остановкой «Проспект Победы». Маршруты № 36, 27 и 35 - по Мира в обоих направлениях с остановками «Проспект Победы», «Пушкинская», маршрут № 49 - с моста 800-летия по Предтеченской до Герцена.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров