Российских крестьян все-таки заставят платить налог на картошку

icon 00:14
icon 32 767 просмотров

Минфин РФ изучает возможность ввода дополнительного налога на граждан, которые  работают на земле, разводят домашних животных, выращивают овощи и зерновые культуры.

Цель – заставить самозанятых в сельском хозяйстве граждан покупать патент на соответствующий вид деятельности и обложить их налогами.

Суть предложений министерства в следующем – необходимо включить животноводство и растениеводство в перечень видов предпринимательской деятельности, для осуществления которой придется покупать патент.

Фермерам  такой подход выгоден – так как решит проблему с документооборотом и определением статуса в профессиональной деятельности, особенно если они работают без образования юридического лица, что снижает возможности сбыта продукции.

А вот простые поселяне, которые продают излишки со своего огорода, или продукты птицеводства или животноводства – это не выгодно и влечет за собой дополнительные проблемы и расходы, сообщает портал gastronom.ru.

Законопроект создается по поручению Медведева, и уже передан в Министерство экономического развития на процедуру согласования.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 74

07.06.2018, 07:24
За что боролись- на то и напоролись. Сами голосовали за Путина
В
05.06.2018, 16:40
Неужели эта мразь умрёт своей смертью.
05.06.2018, 13:47
началось раскулачивание, только теперь у простых людей отберут все. начали бы с себя.
05.06.2018, 11:56
домашний скот в России уничтожили, теперь взялись за людей.
05.06.2018, 10:33
платить адекватно- картошкой.
05.06.2018, 10:28
идем на дно
05.06.2018, 09:58
НАЛОГ НА ВОЗДУХ.НА ДОЖДЬ .НАЛОГ НА ДОЖДЬ С ГРОМОМ.НАЛОГ НА ДОЖДЬ С МОЛНИЕЙ.НАДОГ НА ДОЖДЬ С ПОРЫВАМИ ВЕТРА. и Т.Д. НАЛОГ НА ТО ЧТО ТЫ ЖИВЁШЬ. КАК В ЧИПОЛЛИНО. И КАКОЙ ИТОГ????
05.06.2018, 00:19
Бред, как и налоги на деревья и дачные строения.Это геноцид росийского народа
04.06.2018, 20:31
деньги на капремонт тоже он придумал .
04.06.2018, 20:02
гнать тов,медведева не только с его поста но и из россии матушки, и за одно министерство если оно даст согласие ! *Александр*
Я
04.06.2018, 19:40
Мы для них всего лишь биомасса, над которыми ставят эксперименты на выживание. Сталин победил войну, из руин страну подняли, а вы что сделали?
04.06.2018, 18:59
Совсем ребята страх потеряли,осталось ввести налог на дождик и на свежий воздух.
04.06.2018, 18:16
Кто-то пулю пустил а лохи закудахтали.
А
04.06.2018, 15:20
Нельзя же взрослым людям верить всяким бредовым новостям из интернета.
А
04.06.2018, 15:16
А вы Путину на прямую линию вопрос по этому поводу задайте. Пусть посмеется.
04.06.2018, 09:00
Вы же сами голосовали за ВВП,ну и что тогда воете? За что боролись на то и напоролись,так что думайте сами как от этого избавиться,а дальше будет еще интереснее.
Ж
04.06.2018, 08:10
Ну что...хорошая идея .Мало того что село и так вымирает,жулье при власти с жиру бесится.Надо помочь сельчанам побыстрее на тот свет прибраться.Эххххх...Сталина на вас не хватает.Давно бы порядок в стране навел
03.06.2018, 22:29
Впервые налог на плодовые деревья был ведён в 1931 году, потом повышался в 1945 и при Хрущеве. 10 января 1931 года ЦК ВКП, рассмотрев вопрос о коллективизации на Северном Кавказе, указал на грубые непорядки в созданных колхозах, когда урожай делился по едокам, а не распределялся по трудодням. Ужесточался сельхозналог: каждая колхозная семья, имевшая корову, обязывалась сдавать на специальные молокоприемные пункты по 220 литров молока в год, а если в хозяйстве были куры — по 180-250 штук яиц. Вскоре был введен налог на плодовые деревья, росшие в личных подворьях станичников. Этот налог брался деньгами, но существовала и система натур-оплаты, когда государству почти бесплатно сдавались зерно, мясо, овощи, шерсть. Так что хорошо нынешняя власть придерживается сталинско-хрущевских традиций. Так держать необольшевистские последыши! Еще остался воздух без налогообложения. Так что есть куда расти.
03.06.2018, 20:40
Так держать ВВ Путин и Д.А Медведев. Извините, что я голосовал за Грудинина на президентских выборах, но теперь я вижу , что ошибался. Надо ещё больше вводить налогов и сильнее бить по почкам на митингах шпану типа "Навальнят", которые нарушают стабильность в обществе и лично против Вас и Д.А. Медведева. Население России зажралось вот и бузят от безделья, хотят не работая получать ни за что хорошую зарплату. Не останавливайтесь на начатом и вводите больше налогов, что бы государство было ещё крепше и ракеты летели ещё дальше и громче взрывались на территории супостата.
К
03.06.2018, 19:31
А что хотели- то и получили. 70& за Путина голосовало, наслушались сказок вот теперь веселитесь. А сейчас идёт просто отбивка убытков из за санкций окружением ВВ вот и все
03.06.2018, 17:24
по большому счету, правительству на народ - наплевать, они только делают вид что стараются для народа. В самом деле - все принимаемые законы - антинародны, Одним словом - власть олигархов, а сытый голодного никогда не понимает ...
03.06.2018, 17:17
интересно сколько протянет эта дума и президент с такими законами? похоже все свои мозги они на канарах оставили- а что? пенсионеры кто в живых остался зажрались -молодежь как на украине только лайки ставит и сидит в инете-пол страны наркоши и алкоголики- дураками управлять легче-рекламы по тв сплошное пиво и онлайн игры-армия состоит из недоразвитых и затюканых-бандюков расплодили и в гос новостях на всю страну обсуждаем кто завалил воров в законе и страдаем от жалости на похоронах мафиозиков- растим недоумков и пофиговщиков-даваай Россияя- сценарий составлен-учимся играть в Контру--впереди у нас майдан по сценарию и гражданская))-а что все по плану))-Россия вперред!))
03.06.2018, 17:08
Голосуй, а то проиграешь!! нет правильно теперь- проголосовал и проиграл))) Теперь готовьтесь голосовать за Единую Россию
03.06.2018, 16:42
схатился поп за яйца после пасхи после выборов
03.06.2018, 16:01
На разных сайтах читаю комментарии на подобные темы. и мне кажется ,что не один порядочный человек не когда не голосовал за путина. это всё проделки мерии и администрации городов и посёлков. Если голосование будет по интернету эта шайка не наберёт даже одного процента. шесть лет опять коту под хвост. хотя жизнь она не вечна дай бог, но заметил что говнюки живут очень долго.
03.06.2018, 15:46
А что вы хотели после 18 марта?
М
03.06.2018, 15:34
Это простая экономика крупными торговыми сетями руководят дети чиновников этот налог нацелен на то чтобы убрать конкурентов и увеличить продажи которые в последнее время стали падать
03.06.2018, 15:03
А, если я с огорода не продаю, а кормлю себя и семью сына, то за что я налог должна? Ведь государство нас прокормить не может!!!
03.06.2018, 15:01
Я в шоке от комментариев. Откуда такой огромный % на выборах? Хочу посмотреть чем это закончится. Пусть только попробует эта власть меня поставить под ружьё, для войны против простых людей. Ружьё возьму и сразу прямиком перейду на сторону протестующих.
03.06.2018, 14:24
Проамериканец нашу милицию сделал полицаями. Для меня да и для всего нашего народа чьи деды воевали против фашизма слова полицаи и фашизм одно и тоже. Мне наши законы уже запретили продавать излишки мяса, Теперь как в америке, к этому идёт постепенно, запретят крестьянам выращивать картошку и т. д. И они сетевые магазины, как например "пятёрочка" хозяевы нидерланды, будут диктовать, что нам жрать и пить. Его бы со своей командой в поле на картошку в деревню и зарплату как у меня около 15000 руб.
03.06.2018, 12:44
Народ что хотел то и получил. Я был на выборах наблюдателем Все по честному. Народ проголосовал за него. Ну не весь конечно. Процентов 70 из пришедших. Пока телевизор побеждает холодильник. Вот когда холодильник победит телевизор - тогда народ начнет вопрошать. А кто есть такой ПВВ. Не пора ли ему на покой.
А
03.06.2018, 12:10
Да хватит скулить под лавками .собрать бы этих вечно ноющих и закопать в лесочке живьем.
С
03.06.2018, 11:04
То что тут пишется ни кому кроме нас не интересно.все давно идёт к тому чтоб люди всё покупали и не осадили даже грядки с зеленью у дома.налоги пойдут в карманы чиновникам как всегда.а мы будем пальцы сосать.выбирай который вкусней.им бы наши пособия и зарплаты.и заставить так жить как мы.и чтоб зарплату выдавали раз в полгода и то частями.
03.06.2018, 10:53
Известно ведь было,что Путин не станет ничего делать для людей,поэтому не нужно было позорным учителям врать нагло о процентах за путина.Именно учителя и все,кто "считал", виновны в теперешнем беспределе,это они предали не только народ, но и СЕБЯ.Все,кто участвовал в фальсификации выборов, являются преступниками без срока давности! Как фашистов отлавливали десятки лет,так будут выявлять фальсификаторов.когда придёт НАША власть.Особенно это касается руководителей процесса обмана.Недаром число "проголосовавших за путина" оказалось со знАчимым числом 76.66 % - Число Зверя 666,которое быстренько исправили на 669. И неподнятый флаг показал,что НЕ БОЖЬЕ дело творилось,а САТАНИНСКОЕ! Знаки появляются уже часто,что символизирует ГНЕВ ОТЦА НЕБЕСНОГО, а от ЕГО гнева никто не спрячется.Как сказала Валентина Когут в своём ролике, каждая пылинка,каждое насекомое будет орудием возмездия для тех,кто попрал Законы Всевышнего.А она является аватаром Отца и передаёт ЕГО намерения в отношении людей.
03.06.2018, 10:48
Не надо ничего ВРАГАМ платить.Голодный враг-слабый враг....гораздо уместнее готовиться к предстоящей ГРАЖДАНСКОЙ..
03.06.2018, 09:11
Как же быть этим духовно нищим , в колодец ада им путеществие открыто , вот и в ответ на санкции сша , нашли таки "монстры" , как вернуть себе миллиарды ., и выжать последние капли крови из , обреченных на тяжелый , крестьянский труд. Здесь много ума не надо , достаточно быть "монстром" по происхождению.
03.06.2018, 08:29
Привет Хрущев
03.06.2018, 07:50
НИЩИЙ НИКОГДА НЕ НАЕСТСЯ ,ЭТО Я О ЧИНУШАХ ,ОНИ ВСЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И В .В .ПУТИН ДЕТИ НИЩИХ .
03.06.2018, 07:25
Дерьмократы медленно,но верно затягивают удавку на шее простых россиян...и самое главное,это все по закону...,по их закону.
03.06.2018, 06:29
у нас не правительство а стадо больших сытых инаглых СВИНЕЙ вместо того чтобы развивать экономику они решили сделать РАБАМИ русский народ МОШЕННИКИ веревка по вам плачет
03.06.2018, 05:48
Правительству надо, чтобы деревни совсем опустели или народ ещё больше спивался??? Газ, нефть, полезные ископаемые, принадлежащие всему населению страны, продали в пользование единицам и гребут оттуда себе в карман. А у человека, стоящего на последней ступеньке доходов, собираются отнять не только еду, но и интерес выращивать и заниматься хозяйством... Да, мало у нас пустырей, брошенных и заросших травой, так теперь и до последних огородов добираются... Думаю, это самая плохая идея....
А
03.06.2018, 03:16
Верно сказано: беда России не в том, что бедные голодают, а что богатые не могут нажраться.
Y
03.06.2018, 00:03
Не ту затеяли войну, Рубаху с кожей снявши с нищего, Нам не поднять свою страну...
02.06.2018, 23:45
Вот когда моя пенсия сравняется с пенсией чиновников, тогда и налог за картошку буду платить.
02.06.2018, 22:26
Эти твари уже в открытую плюют на народ!!!
02.06.2018, 22:20
сами твари выгоняете людей с вилами на улицы и польётся кровь в нутри страны
02.06.2018, 21:28
Вот и маячит на горизонте Гражданская война, которую специально сверху её устраивают, чтобы при массовом народном бунте позвать на помощь натовские войска из-за рубежа и сохранить свои награбленные богатства.
02.06.2018, 21:17
Количество "захребетников" зашкаливает :всевозможные министерства,ведомства,конторы и конторки,надзорные органы,органы-следящие за вышеперечисленными,типа-ФАС-которая оправдывает свою аббревиатуру только в отношении народа, но ласково-снисходительна к беспределу,устраиваемого теми,кто незаконно присвоил себе право распоряжаться природными богатствами страны.Ребята,нам эту свору не прокормить ! Одна сука рыжая (которая-Чубайс) чего стоит,что уж про остальных говорить!
02.06.2018, 20:54
Сколько там за Путина проголосовало? 70-75 проц.Ну давайте хлопайте в ладоши как хлопали Горбачеву,Ельцину.С тадо и должно жить как скот.
02.06.2018, 20:46
Странно видеть как элита сама себе копает могилу, уничтожая класс крестьян! История в восстаниях рабов, холопов, крестьян повторяется, на земле осталось 25%, забыли пролетарскую революцию - получите!
02.06.2018, 20:32
А что спалил Дубровский????...)))))
М
02.06.2018, 20:27
Да как так! Живёшь в деревне. На работе и так мало платят и ещё с огорода налог платить! Вы сума сошли! Берите с больших предприятий больше налогов. А не с простых граждан в селе!
02.06.2018, 19:55
На Руси, стричь тупых и трусливых баранов, всегда было делом праведным и богоугодным...
02.06.2018, 19:22
Дачников изживут, а там и талоны вводить можно..., при Хрущёве уже было.
В
02.06.2018, 18:34
На мой взгляд уже пора их отстреливать. И тех кто их охраняет тоже и неважно менты это или кто другой, Сталина на них нету, хер бы шиковали.
02.06.2018, 18:21
Ха-ха-ха ! Как голосуете, так и живете.
02.06.2018, 18:21
Народ вам дал доверие наладить жизнь простого народа а вы что делать начали совесть у вас есть или нет если нет так все в отставку идите
02.06.2018, 18:17
Вы что совсем еб(?:%ись зарплата мизер пенсия еще меньше народ только и выживает огородом . Вы что сами чиновники депутаты олигархи получаете такие бабки и пенсии так уменьшите все в разы да еще воруете . что вам блять не хватает когда вам сытись придет
02.06.2018, 18:09
Скоро Путин с Медведевым сделают налог и на жизнь. Лучше подумали как их народ выживает на такие пенсии и з/платы.
К
02.06.2018, 18:08
Колхозы и так разваливаются на глазах, осталось остатки села развалить и всё будет нормально , перейдём полностью на пластиковую пищу!!
02.06.2018, 18:07
Скоро и за то -что ты живешь Путин с Медведевым наложат налог ,
А
02.06.2018, 17:39
Властитель ляпнул про какие-то, якобы улучшающие людям жизнь, программы, а казнокрады взялись за их исполнение своими любимыми способами. Если бы эти шавки скинулись по десятой доли своих "честно заработанных" богатств, то вообще можно было все налоги отменить.
С
02.06.2018, 16:46
Добьються!! Ибо народ уже мал по малу вилы точить начинает, а у кого и наточенные стоят!
Т
02.06.2018, 15:14
Мы выращиваем на своем огороде овощи , ягоды исключительно для себя и своих детей. И куриц держим, чтобы обеспечить яйцами себя и семьи наших детей. Кому и что мы еще должны? Налог на землю и имущество мы платим исправно. А вот на пенсию у нас можно только кушать, далеко не деликатесы и платить коммуналку.
02.06.2018, 15:12
Стали активнее дожимать "по всем фронтам" последнее время. Думаю, веревочке не долго виться осталось.
02.06.2018, 14:26
войны гражданской хотят ироды
02.06.2018, 13:39
Медведев любовь Россиян хочет заслужить.как Чубайс или Хрущев
02.06.2018, 13:08
ЛЮДОЕДЫ.......
02.06.2018, 12:58
При советской власти такого беспредела не было. Крестьяне спокойно могли продавать картошку и пр продукты выращенные на своем подсобном хозяйстве. Итак уже все с/х развалили. Хотят добить окончательно. Что только москва жрать будет во время войны, до которой ждать недолго осталось
02.06.2018, 12:57
Вернулись феодальному строю- платим ОБРОК!!!. Помните в школе проходили по истории и учителя нам с вдохновением рассказывали,как плохо жил простой люд? Все возвращается на круги своя... Лучше бы подумали почему люди после трудового дня корячатся на своих участках. Как будто от хорошей жизни. Если бы зарплаты позволяли жить нормально,то никто ничего кроме травы и цветов не садил. Отдыхали бы себе в шезлонге- жарили на природе шашлычок. Не от хорошей жизни мы гнем спины на своих участках.
02.06.2018, 12:51
Доиграются. Дрынами эту псевдовласть так ухайдакают
02.06.2018, 12:29
когда вы суки напьетесь людской крови твари скоро и дышать будем через счетчик уроды позорные
02.06.2018, 12:20
Когда наконец-то Медведев (МАНДАль) успокоится, сколько же можно издеваться над людьми? Обложили со всех сторон, что ни вздохнуть, ни пёрнуть.Они наверное думают, что у людей денег миллиарды- по себе судят. Все они прекрасно знают про низкие зарплаты и пенсии, но всё равно измываются над народом.Это же как надо ненавидеть свой народ, чтобы последние копейки вытянуть с людей, живущие в нищете и безнадёге на светлое будущее, которого к сожалению никогда не будет. Бог им судья! Рано или поздно они будут наказаны за свои злодеяния.
М
02.06.2018, 10:33
Когда уже на воздух введут налог??? Димон...