image

С 1 мая "Почта России" будет вскрывать посылки вологжан

Общество
20:23
4 692 просмотра
Роман Смирнов

С 1 мая во всех отделениях  «Почты России» Вологды и Вологодской области  будут  проверять почтовые отправления, которые адресованы в Республику Татарстан, Волгоградскую, Калининградскую, Нижегородскую, Ростовскую, Самарскую, Свердловскую области, Краснодарский край, Москву и Московскую область, Мордовию, Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

Вологжане, которые хотят отправить посылку в перечисленные регионы, будут вынуждены при отправке предъявлять содержимое посылки сотруднику почтового отделения.

Отправления будут проверять на наличие предметов и веществ, запрещенных к пересылке — это касается, например, продуктов питания, химических реактивов и других предметов, которые нельзя отправлять согласно правилам почты.

Если посылка уйдет без проверки, то она будет вскрыта в месте приема. Вскрывать отправления в конвертах - письма и открытки – не будут.

Действие новых правил временное – закончится 25 июля. Причина нововведения – проведение Чемпионата мира по футболу, матчи между соперничающими командами как раз и будут проводиться в регионах, где введен особый контроль почтовых отправлений, сообщает lenta.ru.