image

Шнуров купил квартиру бабушке, которая 30 лет жила в конюшне (ВИДЕО)

Общество
19:35
775 просмотров
Олег Нечаев

Солист группы "Ленинград" Сергей Шнуров перечислил 500 рублей брянской пенсионерке, чтобы женщина смогла перебраться из конюшни в нормальную квартиру, сообщает РИА Новости. Историю пожилой жительницы поселка Лопандино Брянской области россияне узнали из передачи "Мужское/женское" на Первом канале, вышедшей в эфир 16 октября. 79-летняя Нина Макеева ютилась в неотапливаемом здании конюшни постройки XIX века, местные власти время от времени брались за ее квартирную проблему, но предлагали варианты примерно в том же духе - к примеру, переехать в здание старой школы.

После того, как об истории пенсионерки рассказали на ТВ, анонимный меценат перевел ей 500 тысяч рублей на новое жилье. По данным "Брянск Today", в качестве благотворителя выступил Сергей Шнуров. На полученные деньги женщина купила 2-комнатную квартиру в Комаричском районе. При этом в конюшнях по-прежнему остаются несколько жильцов.

В "Инстаграм" музыканта его подписчики уже начали выражать "респекты" за благородный поступок. "Человечище! Спасибо, Сергей!", "Лайк за бабушку из новостей", "Сергей Владимирович, вам уважуха за квартиру бабушке", - пишут пользователи под постами Шнурова.

Главные новости Вологды за неделю