image

В Череповце открыли самый красивый ритуальный центр на Вологодчине (ФОТО)

Общество
10:45
608 просмотров
Анастасия Кирикова

Cher-poisk.ru рассказал о новом ритуальном центре в Череповце. Здание построено на улице Боршодская, 38Б. Строительство длилось два года, городской бюджет выделил на центр почти 44 миллиона рублей.

В здании есть два зала прощания: большой «серебряный» площадью в 150 кв. метров и малый «золотой», площадью в 70 кв. метров; вестибюли, магазин ритуальных принадлежностей, подсобные помещения. В центре предусмотрены все принадлежности для отпевания.

Директор ритуальной службы Александр Смирнов рассказал, что основной персонал уже сформирован, в рабочем порядке будет производиться доукомплектовка.

В сентябре в здании поставят холодильные камеры, в которых будет возможно кратковременное хранение тел, но вскрывать тела и устанавливать причины смерти будут в морге на улице Комарова. Новый центр ритуальный услуг этого не предусматривает. Главная цель объекта – создать цивилизованные условия для прощания людей с близкими.

Мэр Елена Авдеева сообщает, что решение о постройке данного центра было принято из-за пожеланий горожан. Здание соответствует всем строительным и санитарным нормам.

Помимо этого, у ритуального центра обустроена парковка на 60 автомест, в перспективе остается постройка часовни, недалеко от самого центра.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров