В Тотьме торжественно открыт детский автогородок

добрая новость
06:26
665 просмотров
Екатерина Боженович

Накануне в Тотьме состоялось торжественное открытие автогородка на базе детского сада «Кораблик», сообщает официальный сайт администрации Тотемского района. Стоимость комплекса составила 490 000 рублей. Его организация и открытие стали возможны благодаря участию в районной программе «Обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности».

Городок имеет уменьшенные макеты городских улиц, остановок и других объектов дорожной инфраструктуры. Играя, дети смогут изучать правила дорожного движения на практике. Комплекс, в числе прочего, оснащен автоматическим управлением светофорами, специальными механизмами. Автомобилями и даже велосипедами. В рамках обучения можно будет проводить и компьютерное тестирование ребят.



На открытии присутствовали представители районной администрации, правоохранители, родители и дети. Так, начальник ОМВД РФ по Тотемскому району Александр Шишебаров подчеркнул, что обучение детей в столь малом возрасте азам правильного поведения на дороге – залог уменьшения несчастных случаев и возможность воспитания цивилизованных водителей в будущем. 

Основной целью все же остается проведение профилактических работ среди детского населения с целью уменьшения количества травм, полученных детьми на дорогах.