image

В Вологде начал работать бесплатный каток на площади Революции

Общество
13:24
652 просмотра
Алексей Кондратьев

 

Торжественное открытие ледовой дорожки «Мы - вологжане! Мы катаемся!» состоялось сегодня, 29 декабря. Старт массовым катаниям в Детском парке на площади Революции дал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, такой предновогодний подарок для вологжан предложил сделать Губернатор области Олег Кувшинников в ходе обсуждения проекта «Рождественская сказка в Вологде» с мэром Вологды Сергеем Воропановым. Городскими властями была подобрана площадка, и за неделю залит каток.  

«Семь дней работы позади, и мы видим результат. Управлению физической культуры хочу сказать спасибо, потому что работали и днем и ночью, было сделано 14 заливок, чтобы добиться ровного льда. Работать каток будет практически круглые сутки совершенно бесплатно. По мере необходимости лед будет обновляться. За этот зимний сезон посмотрим, будет ли этот каток пользоваться спросом. Если будет много народу, то создание такой ледовой площадки может стать доброй традицией», - сказал, открывая ледовую площадку, Мэр Вологды Сергей  Воропанов.

Общая площадь катка - 900 квадратных метров. По обе стороны ледовой дорожки располагаются вагончики-раздевалки, где есть сидения, поэтому все посетители могут с удобством переобуться. Вокруг катка установлены фонари. Также подсвечиваться территория будет за счет новогодней иллюминации.

31 января каток на некоторое время будет закрыт. Это необходимо для того, чтобы подготовить площадку для фейерверка, она располагается именно в Детском парке. Откроется ледовая дорожка днем 1 января. После этого она будет функционировать каждый день. 

Добавим, что всего в областной столице в зимний период будет работать 12 катков. Пять из них - полностью бесплатные, они расположены во дворах домов на улицах Гоголя, 101; Костромская, 6; Тепличный мкр, 1; 1-й мкр ПЗ, 20; а также хоккейный корт на стадионе «Локомотив» по адресу: ул. Молодежная, 26. Проход на хоккейные корты на улицах Беляева, 13б; Залинейная, 22б и Горького, 81, будет свободным в утренние часы в субботу и воскресенье.

Также работают катки на стадионах «Динамо», «Локомотив», «Витязь». Причем на «Витязе» каждую субботу в течение всего зимнего сезона будет проводиться физкультурно-спортивная акция «Всей семьей на стадион». Вологжане, которые пришли со своими коньками, могут бесплатно кататься с 9 до 12 часов.

 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров