image

В Вологде вручили юбилейный 500-й подарочный набор «С днем рождения, малыш!»

Общество
15:51
740 просмотров
Елена Иванова

Молодые родители Мария и Николай Смирновы получили его при выписке из Перинатального центра. 15 июня у них родился сын. Как назвать малыша, пока не решили. Но старшая дочь Настя предложила дать братику имя Коля, в честь папы. Говорит, они очень похожи. Бабушки и дедушки с предложением внучки согласились. А сегодня все пришли поздравить молодых родителей.

 

«Ежедневно у нас проходит по 5-6 выписок. Такой набор необходим каждому малышу. Здесь самые нужные предметы гигиены и одежды. Каждая мама при вручении набора благодарит, поскольку получить подарок всегда приятно», - отмечает медсестра отделения новорожденных Любовь Алексанян.

 

Напомним, по инициативе губернатора Олега Кувшинникова подарочную коробку с вещами и средствами по уходу получает каждый родившийся после 1 июня 2019 года маленький житель Вологодчины.

 

Что находится в комплекте? Детское одеяло, полотенце для купания, подгузники, гигиенические средства, бутылочка для кормления, погремушка, альбомом для фотографий и памятных записей.

 

Такой подарок вручают в день выписки из роддома. Если в семье появилась двойня или тройня, значит, каждый из новорожденных получит такой набор. Кроме того, в подарочной коробке есть специальная брошюра с подробной информацией о мерах поддержки детей в области.

 

Также при выписке из роддома можно получить свидетельство о рождении ребенка. Нужно лишь предоставить в отдел ЗАГС паспорта родителей, свидетельство о регистрации брака и медицинское заключение из роддома.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров