image

Вологодский «Ротор» выставлен на торги

Общество
12:16
1 449 просмотров
Екатерина Боженович

АО «Российский аукционный дом» 27 сентября 2019 года проведет торги. На продажу будет выставлено 86,61% акций АО «Ротор». 

Данное количество акций можно считать полным пакетом голосующих акций компании. Инвестор, который приобретет такое количество акций, сможет принимать различные управленческие решения в отношении компании. Иными словами, станет полноценным владельцем АО «Ротор».

Стоит напомнить, что предприятие более 30 лет работает на рынке. Основное направление деятельности – изготовление оборудования, а также деталей для металлургической промышленности. В настоящее время АО «Ротор» имеет действующие договоры с наиболее крупными компаниями отрасли. Это и «Северсталь Русская сталь», и «Выксунский металлургический завод», и «МЗ «Арсенал», и другие.

Основной производственный комплекс предприятия расположен в областном центре на улице Добролюбова, 76.  Всего компания занимает территорию 3,7 га. На ней расположены складские, производственные и административные здания общей площадью около 10 тыс. кв.м. В наличии имеется все необходимое оборудование.

За первую половину текущего года объем выручки превысил 81 млн. рублей. реализация акций предприятия производится для привлечения инвестора, который сможет продолжить эффективно развивать успешное предприятие.

Торги состоятся 27 сентября 2019 года на электронной площадке ЭТП РАД – Lot-online. Стартовая цена – 58,8 млн. рублей.

Главные новости Вологды за неделю