image

Вологжане отметили 100-летие Октябрьской революции

Общество
16:39
887 просмотров
Олег Куликов

В среду,7 ноября активисты Вологодского поискового движения, патриотических и исторических организаций, представители городских властей принесли цветы к обелиску участникам Октябрьской революции и Гражданской войны на площади Революции.

Пресс-служба Администрации города Вологды напоминает, что революция вызвала гражданскую войну, которая унесла жизни порядка 2,5 млн. человек, в том числе и вологжан.

Председатель ВРО «Российского военно-исторического общества» Александр Метелкин отметил, что собравшиеся решили отметить память вологжан, участвовавших и павших в сражениях. «Памятник на площади Революции для проведения акции выбран не случайно. Дело в том, что так называемый «Зуб» – это один из немногих в России мемориалов, где изображены герои как «белой», так и «красной» армий», – сказал Метелкин.

Памятник, который посвящен участникам Октябрьской революции и гражданской войны, в Вологде был открыт 40 лет назад, на месте городского фонтана. На барельефе изображены победные знамена и сцены времен войны.

Фото Вологда.РФ

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров