ВЦИОМ: 70% россиян не будут протестовать против пенсионной реформы - провал протеста и победа Путина

icon 19:08
icon 11 372 просмотра

Животворящее выступление Владимира Путина по поводу пенсионной реформы в России, особенно фраза президента: «Прошу отнестись с пониманием…» - резко поменяла настроение россиян. Теперь граждане страны не хотят протестовать против повышения пенсионного возраста.

Как сообщает ВЦИОМ – уже 70 % опрошенных не готовы выходить на протестные мероприятия против повышения пенсионного возраста, хотя, отмечается, что два месяца назад были готовы к протестной активности – 51% опрошенных, теперь их число снизилось на 20%.

Аналитики агентства считают, что именно выступление Путина мотивировало россиян отказаться от протеста и смириться с неизбежным, сообщает РИА «Новости».

 

Пенсионная реформа, которую решили навязать россиянам, станет детонатором, который может привести в действие механизм развала так называемой «Путинской стабильности».

Буржуазии и чиновникам выгоден бесправный, загнанный поборами, безработицей и постоянным административным давлением народ, но они забыли, что они все-таки в меньшинстве.

Поэтому, когда достигший пенсионного возраста президент страны вещает с телеэкрана усталым голосом о том, что пенсионная реформа – это благо – начинает казаться, что мы живем в каком-то паноптикуме …

В стране нет достойной работы для большинства граждан, миллионы безработных, постоянно растущие цены, растущие тарифы ЖКХ и иные поборы – просто лучшее время завернуть гаечки и сделать и так убогую жизнь миллионов еще сложнее.

Поэтому – Путин, как наемный работник, ВРЕМЕННО занимающий высший государственный пост в стране, должен показать пример – уйти на заслуженный отдых, оформить пенсию и заниматься прогулками по таежным лесам или полетам с журавлями, но не быть избранным главой государства.

Он своим публичным выступлением 29 августа подписал смертный приговор миллионам россиян и россиянок, которые не доживут до заслуженной пенсии, и вынуждены будут влачить жалкое существование, что, несомненно выгодно ПФР – так как чем меньше пенсионеров – тем выше доход фонда.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 36

С
07.09.2018, 21:17
Очередное зомбирование. ВЦИОМ в топку.
07.09.2018, 20:42
В этот раз Путин показал что он не является человеком от воли которого зависит все ,как его позиционировало тв ,слетел налет напускной ,,божественной"сущности и того ареола который создавался во круг него многие годы , пенсионная реформа по своей сути со всеми смягчениями и поправками является очередным унижением людей и продолжением той политики разворовывания проводимая последние 27 лет .
Т
07.09.2018, 17:47
Голосовать 9 сентября пойдём. Против ЕР, хотя знаем, что уже как всегда всё выбрано без нас. Но пусть знают, что мы против них.
07.09.2018, 17:21
народ держат за яйца
Е
07.09.2018, 15:19
Обязательно пойду на выборы 9 сентября и проголосую хоть за кого,только чтобы этим тварям из ЕР ничего не досталось
В
07.09.2018, 12:00
Уже даже голос его (...) раздражает и морда на экране(((. Слабак!
В
07.09.2018, 11:58
Надо было за Геннадия Андреевича голосовать... Мы попали в ловушку(((
В
07.09.2018, 11:52
Ужас какой-то стал((, разочарование во всем, мир - как сжатая пружина
К
07.09.2018, 09:21
Кто смирился .. никто ни когда не смириться
П
07.09.2018, 08:24
Евли врут даже тогда, когда их ложь очевидна, значит дела у них и вправду плохи. Рано или поздно прорвет, чем раньше, тем лучше.
07.09.2018, 05:12
почитайте этот документик и станет ясно откуда ноги ростут...
07.09.2018, 05:10
Речь президента Соединенных Штатов Америки Уильяма (Билла) Клинтона на закрытом совещании Объединенного комитета начальников штабов 25 октября 1995 года»
06.09.2018, 22:58
Владислав - ты ушлёпок малолетний, прихвостень ЕдРа, сейчас не война, чтобы умирать ради будущих поколений. Людей тупо хотят ограбить. Они работали всю жизнь, отдавая немалые деньги в ПФ, а теперь у них отбирают 5 лет не государственных денег, а их денег, которые брало в долг государство!
06.09.2018, 22:55
ВЦИОМ может утверждать что ему велено,а вот митинги и выборы 9 сентября покажут,сколько процентов готовы к протесту,поглядим кто прав?!
Т
06.09.2018, 20:10
"Нам нечего терять ,кроме своих цепей! " В.И.Ленин
06.09.2018, 19:06
отдайте мои отчисления и идите на три буквы. дальше уж как нибудь сам
П
06.09.2018, 16:25
Хватит врать твари вы боитесь своего народа
О
06.09.2018, 16:16
Опрос проводили случайно не среди депутатов - единоросов!?
Э
06.09.2018, 14:48
Ещё раз для ОДОБРЯМОВ -Люди отчисляли свою ЗАРПЛАТУ на ПЕНСИЮ,Власть на эти деньги крутилась как хотела,теперь человек не в силах работать ВЕРНИТЕ ЗАРАБОТАННОЕ....а девиденды со своих ГЕНИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ оставьте,(так уж и быть,хотя..) себе. И про ПИНДОСОВ -ЗАБУГРОСОВ...придут в Россию-РАЗБЕРЕМСЯ,пока что ПОБЕДИТЕЛИ ЖИВУТ ХУЖЕ ПОБЕЖДЕННЫХ....СЛАВА ЕДРУ!!!
И
06.09.2018, 14:41
Всегда голосовала за Путина, 9.09 проголосую за любого кроме Единой России, хоть за ЛДПР, Настроение против пенсионной реформы, нужен референдум,
Э
06.09.2018, 14:39
Только протестуя сможет состоять свои права,ТОЛЬКО ТАК....повышали-повышали пенсию и решили вообще пять лет не платить в СВЯЗИ С РОСТОМ ЭКОНОМИКИ И НЕОБХОДИМОСТЬЮ РЫВКА ВПЕРЕД....вопрос на чьей шее РВАТЬСЯ ВПЕРЕД БУДЕМ????
Л
06.09.2018, 14:28
Очевидное невероятное!-провал народа- победа президента
06.09.2018, 14:13
По комментарию Елены в 11:27 я понял, что убедить фанатичных протестантов бесполезно. Никакие аргументы, доводы и факты на них не подействуют. Им пофигу как будут жить наши дети и внуки, им ДАЙ всё и сейчас, В Брянске уже три раза выходили с протестом одни и те же люди от 200 до 500 человек. Они никогда, как говорит Елена, не заткнутся и не успокоятся. Могу только посочувствовать....
06.09.2018, 12:55
"Перестаньте бить себя ушами по щекам!" Знаменитая фраза Остапа Ибрагимовича как нельзя более подходит к данному опусу. Кто доживет, а кто НЕ доживет - одному Богу известно. А критиковать Путина сейчас - это однозначно поддерживать Пиндостан со всеми Маккейнами и прочей шелупонью в придачу. Лично я бы не стал этого делать...
Е
06.09.2018, 11:27
Зря они такое пишут. Настроение очень даже протестное. Надеются, что успокоился и заткнемся. Нет не успокоился и не заткнемся.
К
06.09.2018, 11:27
Митинги будут. Не верьте! Я никогда не ходил-теперь считаю долгом! Как сказал один политик оппозиционер: скорее принимайте закон-развяжите нам руки!!! Я за честную власть-ни один депутат и иже с ним не должен получать больше среднемесячной Зп по России. Хотябы что то около того. Я как руководитель-всегда стремлюсь чтоб подчиннненый получал такую же или даже больше Зп чем у меня, мотивирует товарищи не поверите!
А
06.09.2018, 11:23
сожалею,что голосовал за Путина ВВ и убедил детей голосовать за него.
06.09.2018, 10:55
Ни о какой путинской стабильности не может быть и речи т.к. люди высказали своё мнение о реформе - 90% против и Путин прекрасно об этом знает. За реформу и партию президента никто голосовать не станет, но Путин сам упомянал фразу: "Не важно, как проголосуют, а важно, как посчитают" - поэтому комментарии здесь излишни. Главный вопрос заключается в том, как долго мы собираемся их терпеть? А вот этого Путин не знает, а мы ему не справочное бюро ...
06.09.2018, 10:49
ВСЕ ЛОЖЬ КАК ВСЕГДА, НАРОД 90% ПРОТИВ, ТОЛЬКО НУВОРИШИ НИКОГО НЕ СЛУШАЮТ И ПЛЮЮТ , ПРОДОЛЖАЯ ВОРОВАТЬ.
06.09.2018, 09:59
если народ проголосует за реформу и выберет губернаторов и депутатов из ЕРовского гнезда , сами себе подпишут уничтожение в собственной нищете , а им этого и надо , народ одумайтесь фракции Единого Рэкета не должно быть в правительстве , только полное смещение её
Д
06.09.2018, 09:52
Не,протестовать не будем,просто вышибем всю сволочь из правительства с треском и все.
А
06.09.2018, 08:59
Задолбали уже хвалить реформу, все пишите в угоду правительств. Вся страна недовольна, неужели не видят и не слышат.
О
06.09.2018, 08:22
Весь народ против, просто не верят что можно что-то изменить.
М
06.09.2018, 08:21
Враньё очередное
06.09.2018, 07:58
Очередной ход власти, убедить , что протестующих мало.
Т
06.09.2018, 06:58
Сволочи, слов нет!