Люди, которые объявили себя гражданами СССР, перестали оплачивать ЖКХ и кредиты

icon 08:09
icon3 076 просмотров
Люди, которые объявили себя гражданами СССР, перестали оплачивать ЖКХ и кредиты

Растет количество случаев, когда люди отказываются оплачивать счета за ЖКХ, а также вносить ипотечные платежи, ссылаясь на то, что они граждане СССР, а не РФ.  Об этом со ссылкой на источники, накануне сообщил информационный портал «Лента.ру».

Ситуация набирает обороты в Нижнем Тагиле. Уже в июне текущего года должников, которые озвучивают подобную причину отказа платить по счетам, насчитывается не один десяток. Их общая задолженность превышает 6 млн. рублей.

Такие люди убеждают себя, а также окружающих в том, что они фактически до настоящего момента являются гражданами СССР, потому оплачивать какие-либо платежи на территории РФ не считают нужным.

Эксперты отмечают, что такие идеологические убеждения не мешают этим гражданам брать кредиты и микрозаймы, которые впоследствии они не выплачивают. Примечательно, что одно из финансовых учреждений города выдает денежные средства таким людям, даже не замечая и не учитывая их негативную кредитную историю.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии

24.06.2019, 08:35
Молодцы! Так держать! Восстановим СССР!
В
24.06.2019, 05:03
Молодцы я полностью их поддерживаю сколько можно уже кормить это государство у них уже хари и жопы шире плеч
П
24.06.2019, 00:55
СССР это, в первую очередь договор граждан на создание своего государства. ЭТОТ ДОГОВОР ИМЕЕТ СТАТУС МЕЖДУНАРОДНОГО, ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ РФ... ДОГОВОР НЕ БЫЛ РАСТОРГНУТ. РФ, ОБРАЗОВАНИЕ КОТОРОЙ, БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО(УКАЗ 1400)Никем неупономоченным лицом Ельциным БН(отрешен от должности президента РСФСР Конституционным судом, Верховным советом и сьездом Нардепов) а само действие с указом носит определение как госпереворот, с незаконным роспуском действующих органов управления... Так что, все ещё впереди, госпереворот не является основанием для смены собственника в стране, им как и прежде остался гражданин СССР, юридического подтверждения возникновения гражданства РФ 93 нет,гражданство так и осталось СССР, утверждающие, что они граждане РФ,отрицая гражданство СССР, аппатриды(лица без гражданства) так как не в состоянии подтвердить своего гражданства. ДО 1993 ГОДА, ГРАЖДАНСТВО РФ ЭТО ФАКТИЧЕСКИ РСФСР, РЕСПУБЛИКИ В СОСТАВЕ СССР.
23.06.2019, 13:06
Ну что, господа... Начнём-с? Цитата: "Ситуация набирает обороты в Нижнем Тагиле. Уже в июне текущего года должников, которые озвучивают подобную причину отказа платить по счетам..." Давайте разберёмся, что же такое "счёт на оплату"? Определение: Счёт на оплату — необязательный документ, содержащий платежные реквизиты получателя (продавца), по которым плательщик (покупатель) осуществляет перевод денежных средств за перечисленные в счете товары, работы или услуги. Документ, который служит для оплаты покупателем купленного товара или для перечисления предоплаты - аванса. Никогда не являлся первичным документом, так как не отражает факт хозяйственной жизни. В соответствии с Федеральным законом от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» (далее — Закон N 402-ФЗ) под первичным документом понимается документ, на основании которого оформляется факт хозяйственной жизни — сделка, событие, операция, которые оказывают или способны оказать влияние на финансовое положение экономического субъекта, финансовый результат его деятельности и (или) движение денежных средств." И это всего-лишь верхушка "айсберга" мошеннических схем обдирания населения. Далее... Граждан РФ, согласно 62-фз и 182-фз - не существует в принципе! (изучите прежде чем высказывать мнения, основываясь только на собственном отношении)... А вот и "вишенка на тортик"! Соответствующие структуры РФ, уже выдают справки о гражданстве СССР... И ещё... Согласно определения , физлица не являются ПОТРЕБИТЕЛЯМИ. Потребители - те, кто использует ресурсы в КОММЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ! Физлица - всего-лишь - ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! Размещение ссылок не разрешается... Ну да ладно... Кому надо - найдёт! Благо всё в свободном доступе.
23.06.2019, 06:13
Идиоты в лучшем случае отрежут от сетей. В худшем жилья лишатся.
И
22.06.2019, 22:15
Удобно устроились товарищи: услуги ЖКХ получают, кредиты берут, а платить и отдавать не надо.Это логика клиентов сумасшедшего дома- значит чаек у меня греется на российском электричестве, а платить за него не надо, так как я гражданин СССР
М
22.06.2019, 15:19
Всё правильно, я тоже чтобы восстановили СССР! Не платите ничего, кукиш им всем большой. Молодцы.
В
22.06.2019, 15:06
То ли еще будет!
22.06.2019, 09:08
Пооткрывали микрозаймов как пивных, везде кредиты эти суют, ипотечное рабство навязали из США, ЖКХ растут и никак не пытаются сделать дешевле, страна деградирует. А СССР развален незаконно, СССР нужно восстановить, иначе будет попа. Слава СССР!