ВНИМАНИЕ, экстренное предупреждение от МЧС

Оповещения
15:30
11 961 просмотр
Олег Куликов

ГУ МЧС по Вологодской области предупреждает население Вологодской области о резком усилении морозов.

По данным Вологодского гидрометцентра, с 22 февраля по 28 февраля 2018 года в большинстве районов региона ожидается аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 7 градусов и более.

В связи с этим, на территории Вологодчины прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Возможны аварии системах ЖКХ, на объектах и линиях энергосистем (в связи их перегрузкой), в работе транспорта, увеличением количества техногенных пожаров, связанных с использованием самодельных электроприборов, увеличения случаев обморожения и гибели среди бродяг от переохлаждения, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ.

Главное управление МЧС России по Вологодской области рекомендует:

В случае получения обморожения в отапливаемом помещении согрейте обмороженную часть тела, растерев сухой мягкой тканью, затем поместите ее в теплую воду и постепенно доведите температуру воды до 40-45 градусов. Если боль проходит и чувствительность восстанавливается, то вытрите руку (ногу) насухо, наденьте носки (перчатки) и, по возможности, обратитесь к хирургу.  

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий необходимо звонить:

«01» - единый телефон спасения;

«101», «112» - с мобильных телефонов;

 (8172) 72-99-99 - телефон доверия ГУ МЧС России по Вологодской области.

Более подробный прогноз погоды на ближайшие дни мы опубликуем чуть позже.