В Грязовце суд вынес приговоры троим инспекторам ГИБДД за получение взяток
Прокуратура Грязовецкого района поддержала гособвинение по уголовному делу против группы жителей региона. Ее трое фигурантов в зависимости от роли и степени участия каждого признаны виновными в получении взятки организованной группой, превышении должностных полномочий и незаконном хранении боеприпасов.
Почти два с половиной года - с февраля 2021 года по июнь 2023 года - участники ОПГ, в состав которой вошли 31-летний местный житель и четыре сотрудника местного отдела ГИБДД, получали взятки от индивидуальных предпринимателей и представителей бизнеса за то, чтобы разрешали беспрепятственно пропускать транспорт через пункт весогабаритного контроля в Грязовецком округе и закрывали глаза на административные правонарушения на трассе.
Суд установил также, что один из подсудимых, не имея на это разрешения, хранил дома патроны к огнестрельному оружию.
Грязовецкий районный суд вынес приговоры подсудимым - от 5 лет 6 месяцев до 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Осужденным также запрещено занимать должности на госслужбе и в правоохранительных органах на 7 лет. Кроме того, назначены штрафы в размере от 1,5 млн до 2 млн рублей.
"В отношении еще двоих участников организованной группы производство приостановлено в связи с прохождением военной службы", - уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Суд сохранил арест на имущество и денежные средства подсудимых на общую сумму более 2,6 млн рублей.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии