image

Вологодские синоптики обвиняют местные СМИ в распространении ложной информации

Погода
11:44
321 просмотр
Олег Куликов

Вологодский Гидрометцентр в своем официальном сообщении упрекнул представителей средств массовой информации в дилетантизме.

«01 июня 2017 года на многих сайтах Вологодской области (со ссылкой на МЧС) была размещена информация о выпущенном по территории области штормовом предупреждении о заморозках и сильном ветре, который может привести к обрывам проводов и линий передач, увеличению количества ДТП.

Вологодский Гидрометцентр возмущен дилетантским подходом наших СМИ в освещении данной информации!», - говорится в официальных комментариях.

Видимо, синоптикам не понравилось, что СМИ отреагировали на рассылку от МЧС от 1 июня следующего содержания: «МЧС предупреждает: штормовое предупреждение ночью, утром 02 и 03 июня местами при прояснении ожидаются заморозки до -2 градусов». А на сайте ГУ МЧС Вологодской области говорилось о юго-восточном ветре, порывы которого могут достигать до 8-13 м/с и о возможностях обрывов линий электропередач и ДТП.

Гидрометцентр пояснил, что «ветер силой 8-13 м/с считается умеренным и может привести к таким «катаклизмам» как обрывы проводов и линий электропередач только при человеческой халатности».

 

Главные новости Вологды за неделю