image

Депутаты ЗСО предлагают хорошо платить переселенцам в Вологодскую область (ОПРОС)

Политика
14:10
1 617 просмотров
Роман Смирнов

Хорошая новость для тех, кто переедет в Вологодскую область, и плохая для вологжан : депутаты областного ЗСО обсуждают проект социальной поддержки для тех, кто переедет на ПМЖ в Вологодскую область.

В законопроекте, который рассматривают областные депутаты, предлагается финансово поддержать тех мигрантов, которые устроятся на постоянную работу или встанут на учет в центр занятости, а также получившие в области статус индивидуального предпринимателя.

«Новым вологжанам» могут компенсировать проезд, перевозку имущества в Вологодскую область, а также суточные расходы на членов семьи. Кроме того, единовременной пособие для трудоустроенных в пятикратном размере прожиточного минимума в регионе.

Законопроект еще находится в стадии обсуждения, сообщает пресс-служба ЗСО. 

 

Отметим, что вологжанам в родной области живется тяжело и не сладко – регулярный рост цен на продукты, особенно местных производителей, рост цен на коммунальные расходы, который в этом году составил до 42%, постоянное ухудшение медицинского обслуживания и другие неприятности.

Кроме того, в регионе множество проблем, связанных с инфраструктурой – разваливающиеся мосты, которые не могут качественно отремонтировать, плохие дороги, как в городе, так и в районах, и в области в целом.

Также остро стоит проблема детского дошкольного образования, досуга детей и взрослых, проблема обманутых дольщиков и убитый городской транспорт.

Но, ЗСО, решает привлечь в регион «понаехавших», не решив ни одной проблемы вологжан, которые живут в области, существуют на нищенские зарплаты и пенсии, как-то платят за ЖКХ, покупают дорогущие продукты и выживают без садиков.

Поэтому, тема расходов на «новых вологжан» должна обсуждаться не только депутатами ЗСО, но и самими вологжанами – не совсем правильно навязывать людям непонятных соседей, и давать им средства на жизнь, тем самым показывая, что приезжие для власти милее и нужнее коренных жителй области.

Вологжане, нужны ли в области переселенцы из других регионов ?

Да, нужны, только на них вся надежда
10%
Нет, не нужны
76%
Мне все равно
14%
Главные новости Вологды за неделю