Обещания оказались неправдой. «Повышение пенсионного возраста никак не приведет к росту доходов Пенсионного фонда»

icon 07:34
icon 32 767 просмотров
Обещания оказались неправдой. «Повышение пенсионного возраста никак не приведет к росту доходов Пенсионного фонда»

Заявление министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина, что в результате пенсионной реформы пенсии в стране начнут быстрее расти, а российские пенсионеры станут богаче, не соответствует действительности. В этом уверен заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников.

Напомним, что недавно министр труда и социальной защиты Максим Топилин, представляя депутатам Госдумы законопроект о пенсионной реформе, заявил им, что «предполагаемый законопроектом рост выплат будет беспрецедентным в истории России». Согласно его обещанию, пенсии в стране теперь будут повышаться «более чем в два раза выше инфляции».

Однако Сергей Калашников опроверг эти слова министра.

«Законопроект о повышении пенсионного возраста не содержит статей, связанных с изменением системы индексации пенсий. Существующая система индексации пенсий никакого их роста не предусматривает, - заявил он в своем интервью порталу «Русская планета». - Напомню, действующим законом предусмотрено две индексации пенсий в год. Одна осуществляется на дефлятор, то есть на величину инфляции, вторая же зависит от доходов Пенсионного фонда. Повышение пенсионного возраста, тем более в краткосрочной перспективе, никак не может привести к увеличению доходов Пенсионного фонда. То есть никаких дополнительных доходов не предвидится».

По словам Сергея Калашникова, вторая индексация пенсии осуществляется в рамках имеющегося законодательства, и заверения, что она будет более высокой, - являются неверными.

«Наоборот, думаю, еще никто не забыл недавнюю историю с отменой второй пенсионной индексации, - сказал он. - Потому заявление глубоко уважаемого мною Максима Анатольевича вызывает у меня недоумение».

Фото Сергея Калашникова - "Русская планета"

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 68

01.08.2018, 17:47
Татьяна: "Почему в России раздуты штаты чиновников: в Правительстве, Госдуме, администрации?..." А что, Вы работаете гте-то там...
01.08.2018, 17:42
Татьяне: миллионы таких как Вы просите вернуть какие-то начисления, но тогда скажите в какой стране Вы живете? Я живу в России. Я получаю зарплату, установленную работодателем за вычетом НДФЛ (подоходный налог). Все остальные финансовые операции, которые осуществляет бухгалтерия любого предприятия, ко мне никакого отношения не имеют. Если я в чем-то не прав, жду помощи. Истерика, ругань - не аргумент.
В
01.08.2018, 13:50
Забавные, посмотрел морской парад, там гордо заявили о численности в 150000 моряков, я сижу и думаю, а уродов чиновников полтора миллиона и этим клоунам пенсии будут по 70% от зарплаты минимум тысяч по 30000 и больше. О себе заботятся остальным подыхать
01.08.2018, 11:45
Этот калашников мечется туда - сюда, не зная к кому примкнуть ....
Т
01.08.2018, 10:53
Предлагаю отказатся от пенсии всем , выдать народу их накопления , не будем отчислять налоги в пенсионный фонд ,все равно жо пенсии не дожить.татьяна 49 лет
01.08.2018, 09:17
В нашей стране есть деньги буквально на все, в том числе и на помощь странам арабского мира, которые живут в такой нищете, которая несравнима с нищетой российского народа, который, как никто, достоин жить, а не доживать. Почему нет ясной отчетности о распределении народных денег? Куда идут денежные коррупционные потоки? Почему богатые платят налоги наравне с бедными? Почему размеры пенсий российских граждан оставляют желать лучшего? Почему люди, выработавшие громадный стаж, должны перебиваться? Почему в России раздуты штаты чиновников: в Правительстве, Госдуме, администрации? Когда кончится российский беспредел?
01.08.2018, 09:04
когда же они успокоятся с этим пенсионным возрастом . Е.Р. сидят и выдумывают всякую галимаитю как бы побольше ободрать песионера
П
01.08.2018, 07:53
Сколько стоит снайперская винтовка?
01.08.2018, 06:11
9 сентября не допустим на выборах победы фашистов от ЕР! Верно сказано.
01.08.2018, 00:57
"Нужно нашу власть посадить на народные пенсии и тогда они подумают как жить дальше а то миллионы получают и не думают"- министр финансов А.Силуанов так не считает. Из его интервью: им, например, и 100 тыс.р.- не деньги, за которые можно с министров спросить или на которые можно найти классных работников. Но в итоге с них никто не спрашивает, а они являются просто исполнителями приказов - куклы! А их миллионные зарплаты - это цена стоимости развала России.
31.07.2018, 23:13
Теперь уж лучше знаю,за кого и как буду голосовать.Ещё раз убедился за кого нас держат!!!
31.07.2018, 21:11
если правитеьство начало этот проект по уничтожению своего народа поверьте любыми отмазками т.есть как президент подписал бумажку типа освободил пенсионеров и инвалидов от взносов капркмонт.БРЕД.и ВРАНЬЁ они своего добьются.а верить президенту то самое что писать против ветра.
31.07.2018, 19:47
Ага! Сейчас Поклонскую введут в ранг СВЯТЫХ. - это проект. успокойтесь.
А
31.07.2018, 19:19
От что писать в нете народ надо революцию и свергнуть к ... Это провительство.
В
31.07.2018, 17:12
Нужно нашу власть посадить на народные пенсии и тогда они подумают как жить дальше а то миллионы получают и не думают
31.07.2018, 16:35
Пенсионер у власти все ресурсы страны разбазарил на военщину , чиновников , охранников этого режима , бюджетников, свозимых на автобусах на голосование за незаменимого , на олимпиады , чемпионаты , мосты ,списания долгов плюнувших на нас режимов , помощь олигархам своего окружения и теперь нашел решение - у каждого потенциального пенсионера украсть около 1млн. рублей недополученной пенсии и распределить их среди других на благо остальных ( среди которых те же бывшие чиновники , судьи , чемпионы и прочее) . По расчетам до 60% мужчин вообще не получат никогда пенсии - экономия огромная. При этом Пенсионер ни прогрессивный налог не вводит ( ему не собрать , как будто он собирает ) , ни налогов на богатства олигархов, ни уменьшить доходы Сечиных - Миллеров - Силуановых и прочей братвы не может и не хочет , ни эконимику поднять , ни 20 млн рабмест , ничего ...
Л
31.07.2018, 16:22
Похоже у нашего правительства потрясти олигархов и вывести из тени не учтенных доходы не хватает смелости, поэтому можно обобрать бесправный народ. Опять лесть на Бари кабы???
31.07.2018, 15:44
Печально смотреть как правительство и дума, предназначенные служить народу страны, заняты только тем, что придумывают как обмануть народ и рассказывают нам, что если нам отрежут голову, то она больше не будет болеть и все будет хорошо!
Н
31.07.2018, 13:00
Хочу также выразить свое уважение Наталье Поклонской , неужели это единственный депутат в ЕР, у которого есть совесть? Лично мне становится страшно.
Н
31.07.2018, 12:56
Такое впечатление, что в правительстве либо полные дебилы, либо законченные цыники и мародеры. И что больше всего возмущает, что все подлости совершаются под крики о заботе о благосостоянии народа. Неужели можно настолько не уважать свой народ
Т
31.07.2018, 12:27
Не верю ни единому слову из обещаний тех,что льются потоком из телевизора.Противно стало смотреть канал Россия. Ложь сплошная.А партия Единая Россия,ее кандидаты, не получат моего голоса никогда больше.Партия обманщиков и лжецов. Наталье Поклонской- низкий поклон за честность.
31.07.2018, 11:31
не повысить возраст сейчас,значит повысят через 10-15лет мгновенно. Без всяких отсрочек. А пока так и будем получать 8-10-12тыс. Этапов повышения благосостояния пенсионеров будет неск. Первый понятен. Далее-силовики.(в 45лет и на пенсии). Затем пошерстят льготников. Их немерено. Есть и др. источники пополнения Пенс.фонда. Не возьмусь их обсуждать. Я не экономист. Но получать доходы от продаж ископаемых-точно не будем. Овчинка выделки не стоит. Введение прогрессивного налога возможно,но не сейчас.
31.07.2018, 10:16
...и , тем более , пенсионеров
V
31.07.2018, 08:23
Эй, Песков взгляни в окно. Шум, внизу и гвалт, какой то, мне ненравится оно! Да там В.В. бузит народ. Работать долго не хотят вот! На пенсии пожить им захотелось. Так, вот почему мне икалось и не елось! Они, что там охренели жить они вдруг захотели. А, для кого моя программа ,,ДЛЯ ЛИШНЕГО РТА НИ ГРАММА" Где, Росгвардия ОМОН. Фу, отрыгается хомон. Вчера чуть чуть, я переел. Народ зажрался обнаглел. Я,срок им жизни удлиннил. А, то народ все пил и пил. Вот, я на пенсию не тороплюсь Димон захочет, Я, УДИВЛЮСЬ ! В 60 приходит, к нам пора рсцвета. Песков скажи ведь правда это ! Любой вам скажет депутат. Не хочет он терять мондат ! Ведь на его работе можно и поспать. Лишь копку вовремя нажать. Женщины вы, что работать не хотите. Пашите и будете неотразимы, как Нефертити !
V
31.07.2018, 06:44
А, пенсионную контору разогнать , дармоеды, пускай государство платит пенсии !
V
31.07.2018, 06:37
Когда власть сменим, нужно отдать людям их отчисления (на пенсию) пускай каждый человек положит их в банк и живет на проценты в старости и что б за эти деньги отвечало государство головой, иначе расстрел, только СТРАХ все воровство победит !
V
31.07.2018, 06:23
Я, предлагаю прежде, чем поменять власть, надо сделать закон, что бы правительство и депутаты получали среднюю з.п. по стране и тотальный надзор за ними, что б не воровали.И расстрел за коррупцию для устрашения на стадионах, как в китае и сразу появятся деньги на все с лихвой. Вот это нужно зделать прежде всего, иначе другая власть сново будет воровать и это будет безконечно. Только СТРАХ их выличит, у человека, как у животного есть чувство страха и самосохронения. Только так иначе ни , как !
V
31.07.2018, 05:58
Утром ем, я бутерброд, думаю, а, как народ, мысли все о том народе, аж икра не лезет в рот и коньяк не пьется вот! царь: Путин В.В.
Е
31.07.2018, 05:36
Едросы ни куда не дерутся.Перекрасятся.А правительство...да и дума тоже- вот те и пятая колонна.Народ это обременение для них.Да и хозяева из за бугра торопят ...
31.07.2018, 05:06
Единая Россия должна закончить свое существование. Хватит смотреть в рот кремлядям, хватит принимать душительные антинародные законы, разгонять надо бездарный кабинет министров вместе с юристом во главе. Народ не верит Кремлю, разве этого не достаточно?!
М
31.07.2018, 03:05
Украли СССР 1991 и деньги, украли деньги 1998,еще украли деньги 2008,2014 ещё разок и... сдохните на работе, смерды
31.07.2018, 01:31
Разогнать партию "Единая Россия", как не оправдавшую доверие избирателей!
С
31.07.2018, 01:15
Мне просто интересно откуда взяты данные о продолжительности жизни и как можно спрогнозировать её рост? Пенсионная реформа это обкрадывание самого малообеспеченной части населения страны.
В
31.07.2018, 00:43
Повышение пенсионного возраста происходит на фоне общего издевательства над народом. На каналах показывают веселых пенсионеров , способных работать ещё 10-20 - да что мелочиться 30 лет. Только не показывают доярку, санитарку, дворника - они же правду скажут в лицо. Советуют деньги инвестировать грамотно, после таких слов мне пенсионные проценты от зарплаты надо на счёт в банке откладывать, надежно и детям подарок когда кони двину.
30.07.2018, 23:37
Это и так было ясно, что повышения возраста не приведет к повышению пенсий.Правительство ставит телегу впереди лошади.Развивать надо производство, зп и потом уже пенсии.Просто людей выбрасывают на улицу.А люди с этим не согласны.
Г
30.07.2018, 22:13
Боже как же правительство и депутаты далеки от народа. Легко рассуждать когда зарплата месячная такая как у многих годовая, сидят там в мягких креслах, жрут вкусно, пьют тоже вкусно, на машинах по 5-10 млн.рублей ездят и рассуждают о повышении пенсионного возраста. Да вы сволочи отстойте смену на ногах как это люди делают, через месяц таких мытарств получите 15000-20000 рублей зарплату, весь этот месяц попробуйте поездить в душных маршрутках и автобусах, заплатите всё платежи( коммуналку, кредиты у кого есть и прочее), через раз поешьте, детей покормите и всё это ещё раз напомню на 20000 рублей, а после всего этого философию разводите про то как хорошо работать до смерти за 20000 рублей и после выхода на пенсию в 63 или 65 лет, если доживёшь до этой самой пенсии получать повышенную как утверждает наше "уважаемое" правительство 20000 рублей в 20100 каком нибудь году, когда эти 20000 тысяч будут копейками на которые опять таки невозможно будет жить. Не радужная перспектива "Господа Правители".
30.07.2018, 21:09
Не уверен, что выиграют и те, кто на пенсии. Судите сами. Мне 63 года. Работаю с 15 лет с 1970 года. Пенсия сейчас 12 140 рублей! Чуть выше прожиточного уровня (прожиточного по мнению правительства, при этом ещё большой вопрос, что включено в этот прожиточный уровень???) на самом деле - это НИЩЕТА! При том, что при выходе на пенсию, моя зарплата была в три раза выше средней по стране. Но я не был чиновником или депутатом! (это они себе «пробили» пенсион в 70 % от зарплаты!). Но они ведь «слуги народа», поэтому и получают больше чем народ! Вот и приходится на пенсии работать за 10 тысяч рублей в месяц, и на эту, так сказать – зарплату, работодателю приходится выплачивать 43 процента налогов. А теперь, умножте 4300 рублей на 12 месяцев, получиться 51600 рублей! А за эти налоги наше великодушное правительство и депутаты, принявшие такой закон, добавят в августе 2019 года 1 бал или 81,5 рубля, что около тысячи рублей в год! Понимаете, что это в 50 с лишним раз меньше, чем уплачено налогов. Ладно, если бы пенсия и заплата в сумме бы превышали среднюю зарплату по стране, нет же - намного ниже! И после этого работающим пенсионерам хотят объяснить, что денег нет и не надо индексировать им пенсии!!! Вы что господа из правительства и депутаты из ЕР, нас за идиотов держите?
30.07.2018, 19:35
На митинги выйдем осенью, не надо сейчас распылять силы. половина населения в отпусках все за городом. 9 сентября не допустим на выборах победы фашистов от ЕР!
30.07.2018, 18:20
Верх цинизма. Люди без СОВЕСТИ.
С
30.07.2018, 18:16
Поработали бы депутаты в поле 38 градусов,и доярками, которые в 5 утра едут в поле на дойку, Сельский народ никогда не ценили,ничего не видят, теперь придумали, что и до пенсии не доживут. Издевательство над народом.
С
30.07.2018, 17:29
Господа сидящие в думе очень далеки от народа!Стоит посмотреть толькотна их постные рожи и выражения лиц с которыми нам преподносят эту реформу для покойников!Их бы на производство вот тогда посмотрели бы как господа депутаты и министры запоют!Все им мало в карманы падает не наворовались еще!
А
30.07.2018, 17:04
Да.люди.тяжёлого.физ.труда.недаживут.и.да.60лет.но.Родина.в.Опасности-50мл.Закопали.раб.токарем.универсалом.некаму.-Ставку.Либерады.сделали.на.Интеграцию+Инвестиция.Модель.сломали.1986г-Родина.в.Апасности.-пенсию.сегодня.надо.делать.65лет.без.провалочек.-а.ИТР.уже.заработ.себе.на.ппенсию.Ани.уже.работают.на.тех.внучка.которые.ещё.нерадились.
А
30.07.2018, 16:59
Думаю, что чиновники своими обещаниями улучшить жизнь пенсионеров после поднятия планки пенсионного возраста просто пытаются играть в одной тональностью федеральной властью. Так, как любая попытка выразить несогласие и принять позицию общественности, тут же приведет к потере должностного кресла, а также в дальнейшем невозможности профессиональной деятельности в системе государственной власти.
А
30.07.2018, 16:48
путина,недимона , правительство и едро воров России, отправить строить Сахалинский мост за их счет. И чтоб народ мог наблюдать это действо круглосуточно. Но , наверно они и там все "попилят."
30.07.2018, 16:28
А как было хорошо при министре труда Калашникове, пенсии вообще не платили. Иметь при этом наглость рассуждать о бедном народе."...Он владеет участками общей площадью 4 854,00 кв. м, двумя домами площадью 337,20 кв. м (2,5 шт.), двумя квартирами, двумя легковыми автомобилями..."-если не врет Википедия. Это еще в 2012 г. Жгите, лохи!
А
30.07.2018, 16:25
ГУСЕГОНЫ...
Р
30.07.2018, 16:23
Государство у нас походу поиздержалось,денег не хватает на реализацию планов.Читал что МВФ выдвинуло условие,типа повысьте пенсионный возраст тогда деньги дадим,вот нам на уши и давят,типа как это хорошо работать до гробовой доски
М
30.07.2018, 16:18
Конечно мы будем в ж... только по ,что везде в мире люди сопротивляются антинародным законам и реформам, а у нас народ ссыт даже на митинг выйти.Вот по этому воротилы мирового капиталлизма,в лице МВФ и устраивают для нас санкции,а следом за ними "прорывные реформы", зная,что народ Российской федерации всё схавает!А мы ещё удивляемся Украинцам,как они терпят их шантаж за долговые транши...
Е
30.07.2018, 16:17
Никогда не голосовала за Путина. Не было у меня доверия к этому человеку. Но вот слова его некоторые в память мою глубоко вошли. Например, о том, что при его президентстве увеличения пенсионного возраста не будет. Или его же рассуждения о том, что надо подумать о возвращении индексации пенсии работающим пенсионерам. Это то, что на поверхности. А сколько ещё обещано, и не сделано, забыто и списано в архив. А ведь это слово первого человека в государстве, а не без ответственного клерка. Народ потерял веру, уже ни на что не надеется и ничего не ждёт. С кем тогда совершать экономический рывок? Получается, не с кем. Нет будущего, нет той линии горизонта, до которой люди готовы идти в надежде увидеть лучшую жизнь. Иссякли силы, умерла вера. Приходят злоба и отчаяние.
30.07.2018, 16:04
гнать надо таких законодателей - нет что то сделать что бы улучшить жизнь народа а они постепенно отбирают все за что жизни положили наши деды и им все мало - кто только их выбирает
С
30.07.2018, 15:57
Да мы мы и есть быдло бесправное и сами себя топим всё глубже и глубже в г****, и этого мы достойны. Оглянитесь на Европу не дай Бог что-то приняли против народа, всё вокруг горит, бьётся ,ломается ,убытки и сразу всё встает на свое место. А нас даже На митинг на простой митинг вытащить из постели не могут.
A
30.07.2018, 15:26
Что делать? Какой выход? И почему в таком темпе все делают.? Страшно. Смотрят на запад, а под ноги свои не смотрят. Денег не хватает, на всем экономим. На лекарства не хватает, медики скрывают о бесплатных лекарствах. Не выписывают, а вроде положены. Не пойму. Чувствуешь себя безправной.
Л
30.07.2018, 15:11
Больные люди у руля .Им нужно лечится.Живут одним днём .Бардак во всём. Разрушили заводы фабрики ничего не производим практически ..Купи продай так и живём.
А
30.07.2018, 14:54
Я против превышения пенсионного возраста. Правительство нас обманывает.
Г
30.07.2018, 14:37
Обидно когда ты собираешься на пенсию я 1964 г работаю даже льготной пенсии нет только из за того что работала с 2007 по 2013 г вкючительно 6-7 лет как бы не в учет а удерживают хоть ты на полставки или на ставке . Ну очень обидно и больно .
Л
30.07.2018, 14:00
Сначала разломали и разграбили все заводы,где работали тысячи людей,а теперь-иди,ищи работу, да ещё до 63 и 65 лет.Правительство привыкло удивлять своими масштабными вложениями,то в строительтство,то в олимпиады,то в войны -обирая свой народ. Так удивите свой народ - не повышайте,а снизьте возраст выхода на пенсию.Поубавьте свои аппетиты.Становится не по себе,когда слушаешь Силуанова,что, добавив 1000 р. наши пенсионеры смогут путешествовать.Куда?На тот свет?Я считаю, что разница в зарплатах чиновников в 1800000 т.р. и работяг в 25000 т.р.- недопустима.А у тех депутатов , кто проголосовал - За повышение пенс. возраста,а сейчас получавших её-забрать в пенс. фонд И пускай ждут 63 и 65 лет.Матвиенко в первую очередь.
А
30.07.2018, 13:31
Раньше сволочами называли тех, кто работал на лесоповале
Т
30.07.2018, 12:53
Почему пенсии индексируются в процентах ? Ведь всё дорожает для всех одинаково . Кому 200 р. Кому 2000 р.
П
30.07.2018, 12:50
Нас в очередной раз просто обманывают
В
30.07.2018, 12:40
Всё будет так как ОНИ обещают только в одном случе если у НИХ доходы и пенсионное обеспечение будет таким как для НАС. Всё остальное блуд!
Н
30.07.2018, 12:32
В августе 300р добавьте и это надбавки.В 17г.добавили 200р .озолотили. Мне 51год.спина болит ,нога домашнии дела бы сделать.Налоги только собираете , на отпуск деньги собрать не могу.А еще ребенок 15лет.подымать учеба платная.Вы там перепухли с жиру.
Т
30.07.2018, 12:23
Странно, ВВП растет, из долгов вылезли, кризис прошел, а денег опять нет. На Крым , Сирию, мосты олимпиаду и т.п. собрали,мундиаль закончился, на что народ опять будет собирать? Сейчас какую-нибудь национально- патриотическую тему выдумают и начнутся вбросы через 1 канал!
А
30.07.2018, 12:15
Откровенная ложь...даже своим коллегам.но совесть-то не всё ещё среди них потеряли безвозвратно,значит Надежда у нас,т.е.у простых людей пока есть.надеемся и верим
А
30.07.2018, 11:54
Думала уйду на пенсию с внуками буду сидеть,пусть дети работают,садов ведь не хватает,а получается наоборот
I
30.07.2018, 11:51
Как же они далеки от народа... Какая работа после 60?На кого ни глянь,все хромые,больные,у многих проблемы с позвоночником,а инвалидность не добьешься.
В
30.07.2018, 11:33
Им главное принять закон, а дальше трава не расти, на обещают с три короба о счастливой жизни пенсионера шахтёра или рабочего, будет ездит на отдых за границу, есть икру и т. П. После 65 лет
Н
30.07.2018, 11:32
Они там в правительстве ополоумели от жадности и от цинизма.
Ю
30.07.2018, 11:13
Кто бы самнивался!!!