Пенсионная реформа несправедлива по отношению к большинству россиян: заявление депутата "Справеливоросса" Олега Нилова

icon 00:30
icon 16 392 просмотра

Один из депутатов Государственной думы фракции «Справедливая Россия» заявил, что проект пенсионной реформы – это несправедливый по отношению к большинству россиян закон.

В современной истории России таких законов, которые настолько жестко ущемляют права большинства граждан страны – нет, сообщает tsargrad.tv

«Такого «военного капитализма» — хочется сказать коммунизма — не было давно. В чем-то этот закон (о пенсионной реформе) можно сравнить с сейчас уже несколько забытой монетизацией льгот (пенсионеров). Посмотрите, что содержится в пенсионной реформе. Есть требования больше работать для одних — для тех, кому не повезло, для шестидесятников - тех, кто родился после 1960-го года. Тем не менее получать большие пенсии будут все», — отмечает депутат.

Таким образом, больше и дольше работать будет одна категория граждан. Пользоваться метафорическими продуктами их трудов будут все. В том числе и те, кто, быть может, этого и не заслуживает. «В том числе, скажем, те, кто сидит в тюрьме и ни дня не проработал в своей жизни. Они ведь тоже будут получать плюс тысячу к своей пенсии», — поясняет Олег Нилов.

«Где здесь справедливость? Казалось бы, хотя бы в этом вопросе не должно быть такой несправедливой уравниловки, такого военного, если хотите, капитализма или коммунизма», — подводит итог парламентарий.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 20

Е
23.08.2018, 13:51
65 и 63 это не нормально,что за бред вы пишите,мне 56 я на пенсии ,работаю,но очень тяжело ,работаю,потому ,что ребёнок учиться.
23.08.2018, 04:31
Когда власти и сми, утверждают, что на работающем сидит пенсионер, то это наглейшая ложь !!! В нынешней России, устроено в точности как в старейшей пословице: (один с сошкой, семеро с ложкой) а пенсионер в хвосте. Итак: первый захребетник-Правительство,второй-депутатство, третий- олигархи,четвертый- банковская служка,пятый- мошенники всех сортов, шестой-церковь седьмой-гнилое СМИ, и псевдо культура.Теперь видите почему не хватает на социалку,и конкретно на пенсионеров. Стоит лишь немного раскинуть мозгами и все как на ладони.Наш ГОРЕ-ГОРЕ гарант превратил, боле-менее социальную страну в антисоциальную, а сейчас молчит, будто он тут не причем, какая подлость и лицемерие...........
Э
22.08.2018, 23:40
Всем министрам, депутатам,зарплату 20тыс руб,убрать все льготы,на работу на общественном транспорте,оплата дороги из своей зарплаты.
Э
22.08.2018, 23:33
В начале министрам и депутатам надо было обеспечить страну рабочими местами,а рабочих мест не хватает молодежи,а они замахнулись на пенсионеров.Предлагают присесть на стул,а стула в наличии нет.
22.08.2018, 19:27
Нилов - молодец! Жалко что мы с ним незнакомы.... Я бы ему помог
22.08.2018, 18:36
говорить о ПОВЫШЕНИИ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА О СПРАВЕДЛИВОСТИ ТАКОГО ШАГА ПРАВИТЕЛЕЙ НАШИХ...это НЕ С КАЗАТЬ НИЧЕГО...ПРЕД ЛАГАЮ ПРАВИТЕЛЯМ,ЧИНОВНИКАМ И ДЕПУТАТАМ,ГОЛОСОВАВШИМ ЗА ЭТО ИЗВРАЩЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ РФ НЕ ПЛАТИТЬ ВООБЩЕ ПЕНСИЮ И УМЕНЬШИТЬ ЗАРАБОТОК ДО 10 ТЫС.РУБ..и НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО...
22.08.2018, 18:09
Если правительство делает это для меня , не вижу причин дальше платить какие либо налоги . А самозанятые , думаю тоже не идиоты , после такого выходить из тени . На хитрый болт и ж.....с закаулками
А
22.08.2018, 18:01
Последние антинародные указы обрекли правительство на полный провал. 95% россиян требует отставки правительства. Не будем стадом идущим на бойню и начнём выходить на митинги и отстаивать своё будущее и будущее наших детей, а то следующий закон будет расстрел народа России за ненадобностью. Это касается всех и только все вместе мы можем изменить положение в котором оказался народ России.
22.08.2018, 15:47
Много лишнего народа в стране, власть решила часть стариков поубивать. Ведь работы после 60 у большинства не будет. А мусорных баков на всех не хватит. Преступная власть оборзела, охамела. Всех в отставку и под суд.
Д
22.08.2018, 15:01
То что против народа против бога полет как Рим и арены
22.08.2018, 14:27
Все правильно.
22.08.2018, 14:03
Спасибо!!! Очень хотелось бы ,чтобы правительство услышало народ,если они являются слугами народа?
22.08.2018, 12:43
Мне всё равно сколько получают депутаты - но почему я из-за одного дня должна работать целый год ? День рождения 01 01 1964.И к тому же нужно смотреть условия труда прежде чем добавлять возраст
22.08.2018, 12:39
Нужно понять, что проталкиваемый ныне Закон о пенсионном возрасте не смотря на его тяжелые последствия для граждан России, тем не менее носит частный характер в общем потоке действий российской власти и неразрывно связанной с ней олигархатом против простых людей труда для сохранения и приумножения своего господствующего положения в экономической и политической жизни. Власть нас "не любит", по объективным законам классовой борьбы ее соглашения с рабочим людом невозможно в реальной жизни,- а существует только в головах людей после агрессивного промывания пропагандой их мозгов и зомбирования, где, в частности, важную роль выполняет навязываемый психоз внешней угрозы России.
22.08.2018, 11:50
Митингует только электорат оппозиционных партий, а любители буржуйской власти ее поддерживают уже 28 лет. Трудовую пенсию (по старости) назначили 7200 рублей в 2010 году. Стаж 30 лет, из них 20 -вредный. При начислении пенсии, моя средняя зарплата за пятилетний расчетный период превышала среднюю по стране в 2,7 раза. Путинские господа своим законом ее срезали до 1,2 раза. Так пусть теперь 78% любителей буржуйской власти получат от нее свою долю пенсионного счастья. У хохлов национальная сила – брехня, а у москалей – лизание задницы начальству. Даже перед расстрелом сталинские «враги народа» кричали: «Да здравствует Сталин!».
22.08.2018, 11:26
Можно убивать открыто, можно убивать скрыто - результат-то один смерть.Уже сейчас до пенсии не доживает 20% мужчин, а после повышения не будет доживать почти половина! Это выводы Росстата, привыкшего считать "голубцы", видимо в жизни ВСЕ намного печальней
П
22.08.2018, 10:41
Воров по закону надо убивать,иначе так и будут воровать министры,акционеры,олигархи.
22.08.2018, 10:38
мне кажется 65 и 63 нормальный возраст для выхода на пенсию, чего это так все возмущаются? уж лучше бы возмущались зарплатой депутатов госдумы и чиновников правительства. вот у них зарплата должна быть такая же как средняя по стране. тогда к власти придут люди, действительно желающие улучшить жизнь народа!!!
22.08.2018, 09:57
Один из немногих, кто хочет понять людей. Исаева и Макарова, этих наглых, жирных и лживых негодяев, этих подлецов и демагогов вон из ДУМы! В.В.П.
22.08.2018, 09:46
Дешёвая демагогия. Если этот депутат за трудовой народ, пусть сдаст свой депутатский мандат, откажется от депутатских привилегий и станет на строну народа.