image

Школьники из города Страсбурга гостят в Вологде (ФОТО)

добрая новость
10:14
563 просмотра
Олег Куликов

Учащиеся колледжа de l,Esplanade из города-побратима Вологды – Страсбурга приехали в Вологду на несколько дней для обмена опытом. В первую очередь иностранные школьники посетили городскую думу.

Ребят из Франции встретил Глава Вологды Юрий Сапожников. Он рассказал им об истории города, основных достопримечательностях, а также о работе гордумы. Юрий Сапожников рассказал, что школьники из Страсбурга интересовались самыми востребованными профессиями и в каком направлении будет развиваться город.

«В течение недели ребята побывают на экскурсиях по основным достопримечательностям города, в наших школах, а затем посетят Москву и Санкт-Петербург. Надеюсь, что из Вологды они увезут только теплые и добрые впечатления», – цитирует Главу города Вологды пресс-служба Вологодской городской Думы.

Школьники из Страсбурга приехали в Вологду с ответным визитом. В октябре 2017 года вологодские ученики гимназии № 2 гостили в Страсбурге в рамках культурно-языкового обмена. Вологжане выясняли, как утроена французская система среднего образования, интересовались историей и культурой города, посетили музеи и исторические памятники.

Вологда и Страсбург начали сотрудничать с 2008 года. С того времени было реализовано несколько совместных проектов в сфере образования, экономики, культуры и в социальной сфере.

Фото пресс-службы Вологодской городской Думы.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров