image

В Вологде проходит приемка избирательных участков

Политика
21:08
903 просмотра
Олег Куликов

Проверки начались сегодня, а завершатся завтра, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Готовность помещений к процедуре голосования оценивают представители городских властей, УМВД, Ростелекома. Комиссии начали работать сегодня.

Представитель комиссии по приемке, специалист Департамента имущественных отношений Администрации Вологды Ольга Ефименко пояснила, что в Вологде создано 11 комиссий для приемки 141 участка. «Мы оцениваем участки на предмет их готовности, смотрим пожарную безопасность, устойчивую телефонную и видеосвязь. Особое внимание уделяется подготовке избирательного участка на предмет его удобства для наших избирателей», – пояснила Ольга Ефименко.

В областной столице будет работать 141 участок: 127 открытых и 14 закрытых. Каждый оборудован камерами видеонаблюдения, с помощью которых можно наблюдать за происходящим в помещении в режиме онлайн. Вход на каждый участок оборудован рамками-металлоискателями.

Для инвалидов, там где это необходимо, стационарными или переносными пандусами оборудовано более 40 УИКов.  

Уже сейчас участки взяты под круглосуточную охрану. Сотрудники полиции будут дежурить на участках и 18 марта. Также задействуют бойцов Росгвардии. Всего дежурить будут 500 представителей вышеназванных силовых структур.

Голосование в стране начнется в 8.00. Участки закроются в 20.00. Вологжане могут проголосовать и на дому. Для этого до 14 часов 18 марта необходимо позвонить в свою участковую избирательную комиссию.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров