image

Выборы президента приказано превратить в праздник

Политика
09:55
1 173 просмотра
Олег Куликов

Руководителям российских регионов поручено создать на избирательных участках в марте 2018 года праздничную атмосферу. Об этом в понедельник сообщает РБК со ссылкой на свои источники.

В Кремле таким образом хотят увеличить явку избирателей. Конкретные указания в регионы не поступали, однако общий посыл ясен и без них, отметили источники.

В день голосования на местах нужно будет провести культурные и спортивные мероприятия, ярмарки. Неплохо, если людей будут развлекать творческие коллективы, приветствуется продажа различных товаров.

Тему  об организации выборов поднимали на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике и заместителей полпредов президента по внутренней политике, который проходил в конце ноября — начале декабря в Московской области. Так, в качестве примера для привлечения граждан на участки были приведены опросы на различные темы. Люди смогут выразить свое отношение к проблемам в своем населенном пункте, вопросам школьного обучения и прочему.

Еще один вариант — оборудование на участках детских комнат, что сделает процедуру волеизъявления комфортной для родителей. Регионы вправе сами выбрать способ привлечения населения на выборы.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров