Начальница отделения Почты России попалась на краже

Происшествия
12:58
8 043 просмотра

Следственный комитет завел уголовное дело по присвоению чужих средств на бывшую заведующую одного из отделений почты. 

СК РФ по Вологодскому району завел дело на 30-летнюю женщину. Ее подозревают в присвоении денежных средств. Подчеркнем, что в прошлом году она была осуждена по похожему преступлению. Тогда суд назначил ей наказание в виде полутора лет лишения свободы условно. 

По словам регионального следственного комитета, данное дело относится к случаю, произошедшему в декабре 2016 года. Тогда заведующая не внесла в кассу деньги организации, за которые она несла ответственность, и присвоила себе различную печатную продукцию. По подсчетам СК РФ ущерб нанесен на сумму более 195 000 рублей. 

В пресс-службе УФПС по Вологодской области так прокомментировали ситуацию:

«УФПС Вологодской области сообщает, что данное правонарушение было выявлено в ходе внутренней проверки предприятия. Материалы были переданы в правоохранительные органы. Бывшая сотрудница признала свою вину и полностью возместила ущерб, нанесенный предприятию. На данный момент сотрудница уволена. 

Обращаем внимание, что подобные инциденты не отражаются на обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме. 
Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи».

 

Фото: chernovik.ru 

Главные новости Вологды за неделю