image
Происшествия
536

Парализованная жительница Никольска пострадала во время пожара

27 марта в Никольске на улице Садовой произошел крупный пожар. На одном из участков загорелись хозяйственные постройки, а затем огонь перекинулся на жилой дом. Хозяева дома проснулись и побежали предупреждать соседей – двух пенсионеров. Из-за того, что не было соблюдено противопожарное расстояние между постройками, пламя перекидывалось с одного дома на другой практически беспрепятственно. 
Пожарные, которые прибыли по вызову пострадавших, успели вытащить из дома пенсионеров парализованную хозяйку. Она к тому времени уже отравилась угарным газом, поэтому врачи госпитализировали ее в Никольскую Центральную районную больницу. Больше пострадавших нет, сообщает ГУ МЧС России по Вологодской области.
Общая площадь возгорания - почти 200 квадратных метров. Скорее всего, причиной возгорания стало короткое замыкание в хозяйственных постройках первого двора, откуда и начал распространение огонь. 
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров