image
Происшествия
840

Пенсионерку под Вологдой покусала лиса, возможно бешенство

Недавно были зафиксированы случаи нападения лис на домашних животных, теперь от агрессивного хищника пострадала 75-летняя пенсионерка. Специалисты не исключают, что хищник мог быть заражен бешенством.
Инцидент произошел в деревне Кладовица в Сямженском районе. Женщина приехала отдохнуть в вологодскую глубинку из Мурманска. С лисицей пострадавшая встретилась на пригорке, на который вышла поговорить по телефону. Женщина испугалась и попыталась уйти подальше от зверя, но споткнулась и упала на землю. Тут же лисица напала на нее, сообщает ИА «Вологда Регион».
Пенсионерка сразу же обратилась к врачам, ей сделаны необходимые уколы, она находится под наблюдением. 
Напомним, лисы уже нападали на домашних животных. Чтобы избежать эпидемии, хищник и покусанные собаки были уничтожены, а их останки сожжены. Такие меры принимаются из-за опасности бешенства, которое приводит к смерти как животных, так и людей, если не обратиться за медицинской помощью. 

Фото mytaganrog.com.

 

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр