image
Происшествия
2
2 396

В Череповце ищут дикого бенгальского кота, сбежавшего из вольера

Бенгальский кот жил в частном коттедже на улице Труда. Животное сбежало из вольера, который находится во дворе дома. Кота не могут найти уже сутки.

 

Оказалось, что хозяйка кота уехала в другой город по делам и за ним присматривала ее знакомая, Анастасия. Но, видимо, что-то пошло не так. Когда домашнего питомца пришли кормить, в вольере его не было. Котоловка, которую установили, тоже результатов не принесла.

 

«Дикий бенгальский кот в нашем климате живет только в вольере. Это дорогой вид. Если животное кто-то нашел и пытается оставить у себя, лучше этого не делать. Бенгальские коты — хищники, могут быть опасны, гладить их нельзя. Сами на людей они не бросаются, но все же стоит соблюдать осторожность. Сейчас мы распространяем объявления, чтобы кота побыстрее найти», — переживает Анастасия.

 

Видевших экзотического для северных широт кота просят позвонить по телефону +7−911−500−60−0, пишет cherinfo.

Главные новости Вологды за неделю
Стоит ли идти на «Рыжую Соню» без Арнольда Шварценеггера?
В отечественных кинотеатрах необычная премьера
01-08-2025 1 868 просмотров
Россиян рассмешил ответ «АвтоВАЗа» на вопрос, почему в Lada Iskra нет кондиционера
После этого отечественному автогиганту пришлось повторно объясняться
01-08-2025 2 184 просмотра
Результаты четвертого игрового дня турнира «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева»
Которые определили двух претендентов на трофей
31-07-2025 1 850 просмотров