image
Происшествия
718

В Соколе двое семиклассников спасли бабушку, провалившуюся под лед Сухоны

В Соколе вчера, 19 марта, проявили себя настоящими героями двое 14-летних подростков — ученики 7-го класса школы №1 райцентра. Как сообщает ГУ МЧС Вологодской области, около семи часов вечера мальчишки рыбачили на берегу Сухоны в районе улицы Деревоотделочников, 5 и заметили, как один из пешеходов пытался перейти реку по льду и провалился под лед. Подростки бросились на помощь и увидели, что в беду попала пожилая женщина. Школьники помогли бабушке выбраться на берег, потом один остался с пострадавшей, второй побежал на соседнюю канализационно-насосную станцию и рассказал дежурному о ЧП, а тот позвонил по 112 в службу спасения.

88-летнюю пенсионерку отправили в больницу с общим переохлаждением и травмой колена. Все подробности инцидента выясняются.

Главные новости Вологды за неделю
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров
Денис Спицов завоевал «серебро» на Кубке России в Кировске
Уроженец Вожеги обогнал Александра Большунова, Сергея Ардашева и еще более 180 лыжников
27-11-2025 456 просмотров