image

В ТРЦ "Макси" прокуратура приостановит работу кинозала (ФОТО)

Происшествия
22:13
1 321 просмотр
Роман Смирнов

Массовая проверка ТРЦ по всей России после трагедии в одном из Кемеровских торговых центров ежедневно выявляет нарушения в противопожарной безопасности мест массового скопления людей. Не стал исключением и ТРЦ «Макси» в Туле.  

При проверке были выявлены нарушения в кинотеатре, находящемся на территории ТРЦ. На момент проверки была неисправна противопожарная штора в кинозале и план эвакуации совершенно неинформативен для обычного человека, который мог бы попасть в ЧС. 

Выявленные нарушения в ТРЦ «Макси» стали поводом  для обращения  прокурора Тульской  области Александр Козлов с иском о приостановлении деятельности кинозала в ТРЦ «Макси»  до устранения нарушений, согласно вынесенному предупреждению.

Кроме того, в этом  ТРЦ есть детский батутный центр, который то же подвергся проверке. В результате выявлены следующие нарушения – в детском центре отсутствует система противопожарной защиты, нет сертификатов, подтверждающих пожарную безопасность отделочных материалов. За эти нарушения администрации ТРЦ «Макси» вынесены представления об исправлении нарушений, сообщает ТСН24

Главные новости Вологды за неделю