image

И рыбку добыть, и кубок привезти: вологжане стали лучшими в подводной охоте

Команда из Вологды одержала уверенную победу в Кубке Тихого океана по подводной борьбе. Трое жителей областного центра представили регион на состязании подводных рыбаков. 

Мероприятие состоялось в Приморье. Хасанский район приветливо встретил участников из разных уголков страны. В соревнованиях приняли участие более тридцати человек. Состязание включало в себя два соревновательных дня. 

В первый день представителям Вологодчины на миг показалось, что они не смогут выиграть. Произошло несколько негативных событий: лопнул зацеп, было мало рыбы, глубина погружения была небольшой. Мужчины, по итогам первого дня, смогли стать лишь вторыми. На следующий день команда из Вологды с лихвой компенсировала предыдущие неудачи и смогла занять первое место.

По итогам соревнований переходящий кубок победителей отправился на вологодскую землю. Юрий Колганов, Денис Резниченко и Олег Черкасских смогли занять первое место. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде уступила челябинскому «Трактору»
Было понятно, что для победы над лидером «Востока» череповецкой команде потребуется мобилизация всего своего потенциала. Но этого не произошло
08-03-2025 417 просмотров