image

«Врата Гипербореи» откроются в Вологде второй раз

События
12:56
476 просмотров
Михаил Ростов

В сентябре областная столица примет фестиваль боевых искусств

Первый раз бойцы самых разных направлений собирались в Вологде в 2012 году. Тогда местом их обитания стала набережная реки. На этот раз они вновь вернутся на облюбованное место 16 сентября. Вологжане увидят сражения на мечах, шпагах, боксерские бои, схватки самбистов и каратистов.

«Гиперборея - это страна, где живут герои, а врата - то, откуда они приходят. То есть, «Врата Гипербореи» - место, откуда приходят герои. Герои бывают разные, и мне кажется, что человеку совсем немного нужно для того, чтобы стать героем в своей жизни. Каждый может стать им для себя и окружающих. Тема героизма ярко выражается в боевых видах спорта, а также связана с армией. Поэтому на фестивале будут представлены различные виды боевых искусств. Кроме того, можно будет увидеть, как выглядели русские солдаты разных времен», - рассказа организатор фестиваля Вячеслав Шадрин.

Зрители смогут сами испытать свои силы на «Тропе героев». За каждое пройденное испытание будут даваться баллы, победитель получит приз.

Фишкой фестиваля станут полноконтактные бои, в которых примут участие действующие чемпионы мира. Вот только вид спорта организаторы пока держат в секрете.