«Алмаз» в овертайме добыл выход в четвертьфинал

21:59
571 просмотр
Алексей Кондратьев

Сегодня череповецкий "Алмаз" принимал на своем льду ярославский "Локомотив". Матч был четвертым в серии 1/8 финала молодежной хоккейной лиги. По регламенту соревнований серия плей-офф длится до трех побед.

Перед сегодняшней встречей, "Алмаз" вел в серии со счетом 2:1 и победа на домашней арене отправляла череповецкую молодежку в четвертьфинал. Поражение обрекало на пятый и решающий матч в Ярославле. Именно поэтому хоккеисты обеих команд начали матч очень нервозно. Много фолов, много пауз, мало содержания.

Первую заброшенную шайбу болельщики смогли увидеть лишь во втором тайме. На третьей минуте большинство реализовывает Сергей Лапин. Ассистентом выступил Владимир Калугин. После пропущенной шайбы, "Локомотив" слишком яростно постарался быстрее сравнять счет. Итог - за второй тайм, ярославцы заработали 18 минут штрафа. Нападающий "Локомотива" Николай Коваленко за атаку в область головы получил десятиминутный дисциплинарный штраф. "Алмаз" же, благодаря удачной игре в большинстве, ушел на перерыв с преимуществом в одну шайбу.

Третий период продолжился удалениями. Команды очень редко играли полными составами. "Алмаз" дважды не может реализовать игру пять на три. Победный счет сохранялся до 52-й минуты матча, пока не произошел двухминутный кошмар. Сначала Артур Каюмов сравнял счет. Через минуту сорок секунд, Георгий Иванов вывел "Локомотив" вперед, повесив поражение "Алмаза" над площадкой. Изменение счета свершилось за полторы минуты до окончания основного времени. Иван Данч делает счет вновь равным 2:2. Оставшееся время «Алмаз» успел отличиться еще раз, взорвав трибуны, однако судья взятие ворот не засчитал. Под нелестное скандирование трибун в в сторону судьи, команды ушли на овертайм.

В овертайме череповецкой молодежи хватило трех минут, чтобы обеспечить себе выход в четвертьфинал. Гераськин Игорь подарил Череповцу продолжение плей-офф. Ассистировали Никита Лощенко и Евгений Степанов. 3:2 - победа "Алмаза".