Хоккейная сборная России победила Чехию и впервые с 1998 года вышла в финал Олимпиады

12:56
793 просмотра

Сборная России по хоккею сегодня, 23 февраля, в полуфинальном матче олимпийского турнира в Пхенчхане обыграла команду Чехии. Исход игры решила середина второго периода, когда россиянам удались две быстрых комбинации, которые завершили точными бросками Никита Гусев и Вячеслав Гавриков. На последней минуте, когда чехи сняли вратаря и попытались устроить финальный штурм, Илья Ковальчук точно бросил с середины поля по пустым воротам, в итоге – 3:0 в пользу нашей команды. Из воспитанников череповецкого хоккея в матче участвовал защитник Богдан Киселевич, результативными действиями он не отметился.

В финальном поединке Россия сойдется с победителем пары Канада – Германия. Добавим, в последний раз наша сборная играла в финале Олимпиады в 1998 году в Нагано и проиграла, кстати, как раз чехам со счетом 0:1.